Re (3): Эгрегация без радиации


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено AZOG, Сатанист, 02:33:53 10/01/2002
в ответ на: Re (2): Эгрегация без радиации, отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 18:46:12 09/01/2002
 
>> Видимо ко мне.Ах я такой-сякой ,не спешу при виде цитаты святого сразу уверовать...
 
>
 
> ...и тем не менее цитату просите. Нестыковочка у вас получается. Нелогично поступаете, гражданин сатанист.
 
>
 
 
Цитата цитате рознь.Естественно я жду от вас цитату из Библии ,но  уж никак не то, что я увидел выше.Дайте пример когда и кого Сатана обманул.И т.о. Я жду не цитату а пример.Невнимательно читаете гражданин христианин.
 
 
 
 
>
 
>> Естественно придерусь,если будет к чему.
 
>
 
> Без всякого «если» придеретесь. Что я, ваших повадок не изучил?
 
>
 
 
Да?Много лет изучали?Напишите диссертацию «Сатанисты и их повадки» что ли.
 
 
 
 
> А откуда вам известно про Асмодея?
 
>
 
 
В смысле «откуда»?А что он-такая скрытная личность?
 
 
>> LOL Вам что-нибудь имена Луу,Ду кан,Си-хэ,Тянь или Гоу-ман говорят?Подсказка-это Верховные и не очень боги.
 
>
 
> Очень не боги, а точнее совсем не боги. Голубчик, вы этот ряд зря помянули. У вас в ряд даосских божеств — каковой даосизм в Китае уже тясчелетия принадлежит к числу бытовых суеверий,
 
а отнюдь не исповаедуемых религий
 
 
Да?Всех китайцев проверили?А вдруг кто и поклоняется.
 
 
> — затесалось НЕБО (тьень), которое вообще не божество — это Абсолют, верховный безличный закон вселенной ,вроде кармы у буддистов. Вы плохо учили урок. Не срамитесь.
 
 
Не понял чем вам Китайские боги не угодили.Боги как боги ,не хуже других.
 
«Тянь — в китайской мифологии небесный свод и верховный ДУХ, управляющий событиями на земле. Считалось, что от неба (Тянь) происходит все существующее: природные стихии, земной мир, люди. Тянь соблюдает законы справедливости, вознаграждает добродетельных и наказывает преступников. От имени неба государством управляет его земной владыка  - император. Тянь рассматривается как место обитания целого сонма богов, во главе которых находится Верховный владыка Юй-ди.»
 
«Мифологический словарь»
 
Может у вас другие данные?Но и это не повод IMHO возводить себя на вершину мироздания и оттуда поплёвывать на окружающих.
 
 
 
>
 
>> «В огороде бузина ,а в Киеве дьдька»(C)При чём здесь поклонение   вполне соответствуещему Сатане Хурокану(Тескатлипока) и ваша книга?
 
>
 
> Тексатлипока, правильно так.
 
 
У меня во всех данных он фигурирует как   Тескатлипока
 
 
> Хурокан тут ни при чем, это майянское слово.
 
 
Я вообще-то в курсе что это разные языки.Но герои-то одни и те же.Так что Хурокан тут очень даже причём.
 
 
> Бог севера, ночи и холода, а также покровитель вождей и воинов и один из двух, наряду с Кетцалькоатлем, создателей вселенной. Ацтеки, если вы не знаете, переселились в Мексику ок. 14 в. с севера, примерно из Нью-Мексико, отсюда и воспоминания о севере как зоне «Прошлого», кое Тескатлипока и символизировал. Чего тут сатанинского? В упор не вижу.
 
 
Я в курсе и о истории южно-американских индейцев.Откуда ж они ещё могли прийти.Ведь заселение Америк началось через Берингов пролив.Я вот даже цитатку откопал неплохую:))
 
«Различные представления, образы фантазии, события, в которых дуализм находит форму и выражение, отражают не только характер и культуру народа, дающего ему место в системе своих верований, но также и климат, природные условия, ход истории»
 
- А.Амфитеатров
 
 
 
 
А что Тескатлипока символизирует только прошлое-категорически не согласен.Он   бог земных недр, пещер, землетрясений, вулканов , бог огня, но, вместе с тем, холода, севера, льда; он бог тьмы,  он — бог доблести , чтобы испытать мужество молодых воинов он  ночами  вызывал их на бой; его животным был ягуар, и он был символом ордена воинов-ягуаров.И вообще был парень хоть куда:))
 
 
 
 
>
 
>> Ну у вас и мания величия однако.А почему не в отсутствие Корана?
 
>
 
> А вы Коран читали?
 
>
 
Читал читал.Но не осилил полностью-больно муторно пишут.Не понравились мне эти суры.
 
 
 
>>> Вот вам еще вариант — древние греки. С их классической мифологией. Там где ваш эгрегор?
 
>
 
>> Прометей.правда с некоторой натяжкой.и Геката.и Гермес.В каждом есть что-то Сатанинское
 
>
 
> Угу. Титан-изменник и богиня-мать, она же Ашторет — ай да эгрегор! Смешно просто. А уж чего вы такого сатанинского заподозрили в Гермесе, для меня и вовсе секрет.
 
>
 
 
 
 
Как это что?образ Гермеса двояк-как и почти всех языческих богов. С одной стороны — жизнерадостное божество скотоводства, путников, торговли, одновременно воров и мошенников, вестник богов,  С другой стороны — один из богов подземного мира, проводник душ в преисподнюю  бог сна и сновидений. И, наконец, бог мышления и красноречия, мудрости. Гермес Трисмегист (TresmegisthV — трижды величайший) отождествлялся с египетским богом письма и мудрости Тотом.
 
Всё нормально.
 
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]