Имхо на имхе едет и имхой погоняет :)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Anton, Православный, РПЦ МП, 12:57:20 23/01/2002
в ответ на: Затем, что "ближние" любят свои мнения :), отправлено Svetlana, orthodox, 12:17:00 23/01/2002
 
  Тут просто такая ерунда получается, что под прикрытием «моё мнение» очень часто лезет самая откровенная гадость. Скорцеце фильм снял — это его ( или не его даже ) мнение, потому — не сметь запрещать ! Какой-то там ещё «художник» ( фамилию не запомнил ) устраивает выставку икон, которые он изуродовал красками и фломастерами, а в конце выставки желающие рубят эти иконы топором ? Не сметь трогать — это его видение искусства !
 
  Неумение различать мнений — это гуманная интеллигенция в худшем значении этих слов. Её надо из себя выдавливать. По капле.
 
  Не нужно бояться называть подлеца подлецом, пошляка пошляком, дурака дураком. Я могу ( и должен ) любить его, как человека, но с какой, блин, стати я должен любить или уважать подлость, пошлость или дурость ... которую он стыдливо прикрывает ярлычком «IMHO. Руками не трогать.»
 
 
  Понятно, что существует опасность ошибки — и чья-то кажущаяся дурость может оказаться моей собственной. Ну осознал — извинись. Мне это кажется честнее, искреннее и лучше, нежели просто стыдливо замолкать, услышав волшебное слово «мнение».
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]