Броня крепка и танки наши быстры ! (+)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Anton, Православный, РПЦ МП, 19:41:56 24/01/2002
в ответ на: Закон суров, но он Закон!, отправлено Валерий, Раб Божий, 19:00:34 24/01/2002
 
>>> Или для Вас дурость грех, а нарушение закона нет ?
 
>>  Ох, Валерий ! Ну от Вас-то не ожидал ... Зачем же Вы всё перевираете-то ?
 
> Милый, Антон, я Вас просто спрашиваю :) Видите специально в Вашей цитате знак вопроса выделен? Следите за знаками пунктуации...
 
 
  Спасибо, за «милого», но суровости моей это не поколеблет ! :)
 
Если бы знак вопроса стоял после слова «грех», то это было бы вопросом, а в том виде, как оно написано, это именно утверждение.
 
 
>>   Покажите, где я называл дурость грехом ? Или возьмите назад своё обвинение.
 
> ...спрашиваю, Антон, а не утверждаю, а потому это не может быть обвинением.
 
 
  Ну ... не надо лукавить ! Поймите, я совершенно не обижен, просто хочу, чтобы всё было честно. Вы высказали относительно меня неправильное утверждение. Единственный честный выход — забрать его назад. Я ж Вам не враг, надеюсь, чтобы «ни шагу назад, ни пяди земли врагу».
 
 
>>Теперь по-поводу Конституции. Если любые действия, направленные на отказ граждан от своего мнения, есть нарушение Конституции, то она нарушается в любом споре, где каждый стремится с помощью слов, жестов и других средств ( например, демонстрированием предметов ) изменить мнение другого ( или заставить того отказаться от мнения ). И Вы сейчас нарушаете Конституцию в отношении меня.
 
>
 
> Антон, скажите пожалуйста, в чем это конкретно выражено, а именно, что я, якобы, сейчас нарушаю Конституцию в отношении Вас? (Обратите внимание на знак пунктуации)
 
 
О, Господи ! Вы мне предлагаете поиграть в словестный футбол ? :) Не хочу, спасибо, я предпочитаю настоящий.
 
  Высказывание своего мнение — действие ? Вы совершаете действие, способное изменить моё мнение, причём совершаете его именно с целью изменения моего мнения. Да ну, чего говорить — это очевидные вещи, уверен, что они и Вам очевидны, просто Вы хотите к словам попридираться. Вы ж сами внизу про парадокс пишете.
 
 
>При этом у каждого есть право на любое услышанное мнение высказать свое мнение (если опять же это именно мнение) и я, например, вправе (если захочу) изменить свое, услышав Ваше, но НЕ ДОЛЖЕН этого делать.
 
  Да ну ? А я-то думал, там записано, что всякий, услышав мнение, несовпадающее с его собственным, ДОЛЖЕН изменить своё на услышанное. :)
 
 
> Вот ведь и выходит, что по закону именно так, как Вы и сказали: «имха на имхе и имхой погоняет» :) Парадокс, но имху, только имхой можно вышибать :)))
 
 
  Окей. Я слышу мнение. С ярлычком «имхо». Вижу — глупость сказана. Говорю ( высказывание ответного мнения ) «ты, друг, глупость сморозил» ... или же «ты чего, дурак что ли ?». Так можно ? Нельзя ? Неужто слово «дурак» мешает ? Так там же вопрос ! :) Всё-таки можно ? Ну спасибо !
 
Ура ! Ура ! Ура !
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]