Поставьте себя на место сына :-)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Svetlana, orthodox, 08:41:54 26/01/2002
в ответ на: "Будет-будет ... щащлик из тибя будет !" (с) Джин из мультика ... :), отправлено Anton, Православный, РПЦ МП, 16:52:20 25/01/2002
 
>   Причём учтите, что есть отрок Василий Пупкин лет 18-ти, который считает Моцарта с Достоевским фуфлом, слушает «Ну где же вы, девчонки» и читает «Алмазный меч — деревянный меч». Равнозначны ли мнения Васи и его отца — профессора МГУ Пупкина Иннокентия Эдуардовича, который перечитывает «Братьев Карамазовых»
 
 
Я постараюсь уважать их в равной степени, потому что мне однинаковов не близки и «девчонки» и Достоевский (и даже не смотря на то, что близок Моцарт)
 
 
Может ли папа сказать сыну «Ну и попсу же ты слушаешь и читаешь, сынуля. Взрослеть пора !», или же он этим Конституцию нарушит ? Имеет ли право Иннокентий Эдуардович считать мнения сына временным явлением, глупостью от молодости — или же он должен уважать мнение сына как своё собственное. Может ли он приучать сына к нормальной литературе и музыке, или же Моцарт ничуть не нормальнее «ручек» ?
 
Я пожму плечами и пожалею и сына и папу. Если папа личным примером ничего сыну не объяснил, значит у папы есть какие-то проблемы (может, он сам в глубине души любит этих девчонок). А сына он так ничему не научит.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]