Re: ОТЛОЖИМ ДО ВРЕМЕНИ ТЕОРИЮ


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено священник Олег 04:13:27 26/03/1999
в ответ на: Писание, Предание, распознавание духов, отправлено Феофил 10:44:29 24/03/1999

Христос посреде нас! 
 
Кратко — Феофилу.  
Очень рад тону беседы. Спаси Господи за понимание — получается здравый разговор. НО (!): 
 
Думаю, что сейчас время, когда нашей молитвенной, моральной, материальной, организационной и любой другой возможной поддержки ждет целый народ. "Милости" от потерявших последние тормоза заокеанских бандитов падают на головы православных сербов. Тут не до обсуждения теоретической обоснованности тех или иных действий. Тут делать нужно все возможное в поте лица своего. 
Нужно прекратить все другие вопросы и договориться о какой-нибудь совместной программе (как молиться — каждый и сам примерно представляет, поэтому этот вопрос я опускаю как разумеющийся). 
Можно собрать мнения, а через денек и голосование провести. 
Предлагаю, например, в случае дальнейшей агрессии (уже сегодня ясно станет), предложить Сербской церкви организовать доставку до границы детей военнослужащих (погибших — понятно зачем, а живых — для того, чтобы душа была спокойна...) и нуждающихся в лечении и реабилитации с целью их дальнейшего размещения у православных разных стран. Многих освободит от забот по защите и уходу, пропитанию и лечению. Освободит для полезных дел... 
Финансирование можно было бы организовать за счет пожертвований — не думаю, чтобы была проблема при правильной постановке вопроса. Юридическую сторону может быстро начать выполнять любое приграничное братство или приход. Волонтеры тоже найдутся. 
 
Если примете мысль — давайте обратимся за поддержкой к создателям форума и за благословением священноначалия. 
 
многогрешный иерей 
Олег


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]