Кипрская проблема и другие


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Ересиарх 02:58:04 27/03/1999
в ответ на: Re (3): На месте цитаты странного персонажа, отправлено священник Олег 05:05:29 26/03/1999

> В таких условиях и по такому поводу полемизировать в таком тоне (да еще извращая оба языка — свой родной и агрессора) — очень странный признак.  
 
А, простите, что вы имеете в виду под извращением языка (кстати, ни один из этих двух моим родным, строго говоря, не является)? 
 
Не говора уже о странности псевдонима. 
> На Руси говорили — кто чем называется, тот тем станет (окололитературный авторизированный пересказ смысла). Осторожно. 
 
Ну, мне было бы смешно отказываться — я ведь на самом деле ересиарх и есть. Я вебмастер сайта "Братство Еретиков" — а стало быть, главный еретик в некотором смысле. :)))))))  
 
> Вы не замечаете еще одной странности — об этом даже НАТО промолчало. Не подскажете — как тогда ООН на это все реагировало ? 
 
На Кипр, вы имеете в виду? Совбез осудил турецкую агрессию незамедлительно, резолюцией 361 от 30 августа 1974 г. Пакистан голосовал против, США воздержались, остальные "за". Там и по сей день вдоль зеленой линии стоят войска ООН. Только вот туркам на это плевать с высокой вышки.   
 
Интересующимся рекомендую http://www.kypros.org/Cyprus_Problem 
 
> (Из вышесказанного не следует оправдание акций в Чехословакии, Венгрии, и т.д., не сейчас просто об этом говорить надо). 
 
Здесь согласен, хотя ситуация такова, что все стороны объективно в пуху по уши, нравится нам это или нет. ИМХО, правильнее всего молиться о вразумлении всех сторон в конфликте и от иных действий воздержаться. Гнев — плохой советчик в деле. Да и конфликт на Балканах исчерпать могут лишь сами балканцы, любое внешнее вмешательство, чьим бы оно ни было, лишь лишних дров наломает.  
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]