Re: Милошевич


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Алексей Чумаков 03:06:19 29/03/1999
в ответ на: Милошевич, отправлено Александр С. 22:03:16 28/03/1999

>  
>> (Не стоит забывать и тех кто стоит у истоков этой войны — Милошевича и его коммунистов. Может Вы не знаете, что Сербская Церковь весьма и весьма критически высказывалась о его преступной и недальновидной политике в Косово. Если не знаете, посмотрите сайт монастыря Високи Дечани — отца Саввы. При всей неправде агрессии НАТО не надо оправдывать и тех из-за кого весь сыр-бор).  
>>  
>  
> Понятно, Великую Отечественную развязал Сталин, в бомбардировках Ирака виноват Саддам и тд и тп 
 
А что, не так? Вторую Мировую войну несомненно развязали Гитлер со Сталиным. В бедах Ирака несоменно виноват в первую очередь Саддам — чего его понесто в Кувейт вторгаться? Насчет "и тд и тп" на знаю. 
Знаете, это страшная вещь, когда от "за Веру, Царя, и Отечество" остается одно только "Отечество", а главнейшее либо отбрасывается, либо ставится тому отечеству "в услужение". 
 
> Но может быть не стоит попками повторять за ЦРУ ? или если уж очень хочется — то не лучше ли прогуляться на форум Демвыброса ? 
 
Да причем тут ЦРУ? Зачем же эти истерики — оставьте их политикам. Да, есть такое мнение, что во всех бедах современной России виноваты США, и вообще "иже с ними". Плохому танцору всегда что-то мешает — не наши это, видите ли, вполне российские воры и убийцы и казнокрады, верные наследники большевиков все это разнесли, и не опустившийся от безбожия и порожденных им пороков народ — это все злодеи-буржуи, ЦРУ с НАТО.  
 
> Спаситель говорил : Кто не против нас — тот с нами. 
 
Хороший пример перевирания Св. Писания. А не говорил ли Он — кто не содирает со Мной — тот расточает? 
 
> Милошевич не притеснял церковь, не сажал и не убивал не только за религиозные убеждения, но и за действия против себя.  
 
А про сотни тысяч демонстрантов во время последней попытки фальсифицировать выборы, забыли? А про заявления Св. Синода Сербской Церкви, осуждающие политику Милошевича — тоже забыли? 
 
 
>С христианской точки зрения ему предъявить нечего в обвинение. Я читал критику в его адрес — она вся построена на том, что из-за его несговорчивости сербы, мол, живут плохо. Разрешите не поверить. 
 
А то что священникам нет доступа в школы и армию, что в институтах нельзя изучать и писать на богословские темы — и вообще, то что государство там впролне светско-коммунистическое — тоже все неважно? 
 
Надо ведь различать две вещи тут — одна, совершенно неправомочное и преступное вмешательство НАТО во внутренние дела суверенного государства. Другая — то что сами внутренние дела этого государства в крайне плохом положении, и доведя ситуацию до этой трагедии коммунисты типа Милошевича и Шешеля упрочили свою власть. К сожалению, конфликт этот выгоден и этим политикам, и НАТО — а вот православный сербский народ и Церковь от этого много страдают и еще страдать будут. Почитайте все-же интервью и статьи на этом сайте — о. Саввы или епископа Артемия.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]