Как я понял 1-й абзац.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Фома 01:17:53 10/04/1999
в ответ на: О прогрессќ и примќрахъ онаго, отправлено чтецъ Михаилъ 22:55:34 09/04/1999

> Господа, ценю цќню вашъ юморъ, но силъ раздќлить его нќтъ, тќмъ болќе что про телќги и т.п. интеллекта не хватило уразумќть.  Понимаю, что читать вмќсто яти и фиты, и тќмъ болќе «е» к и г подъ ударенiями непривычно.  Ну что жъ подќлать: я постарался объяснить причины этого.  Если это такъ критично для васъ, можно помќнять ихъ на другiя, можете выбрать сами изъ тќхъ, что есть въ Unicode TimesNR.  Мнќ въ принципќ не особенно важно, что это будетъ — просто дќло въ томъ, что у меня уже привычка использовать на клавiатурќ конкретную гояч. клавишу для этихъ цќлей.  Такъ что я готовъ пойти на встрќчу страждущимъ. :-).  Это что касается технич. стороны. 
Господа, я понимаю, что вам не нравятся мои прибамбасы — вместо конкретных букв читать бред. Ну что поделать — такой уж я: умный. И если вы тоже хотите быть как я, умными, бросьте все и займитесь перекодировкой вашей клавиатуры. Ведь я тут приобрел недавно привычку, могу и вам помочь. 
 
> Но т.к. есть еще болќе чќмъ вќсомые чисто смысловые аргументы противъ сов. правилъ, отсылаю всќхъ интересующихся къ помянутымъ статьямъ г-на Ильина (сейчасъ послалъ ихъ любезному модератору сего форума, м.б. имъ найдется мќсто въ библiотекќ). 
> А что касается прогресса, то знаете, всќ эти т.н. февралисты тоже вќдь часто считали, что присягу Государю, кот. многiе давали — препятствiе на пути прогресса къ демократiи…  Не удивляетъ васъ, что многiе изъ такихъ прогрессистовъ плохо кончили?   
Уж не из-за шрифта ли? 
 
И мне помнится, что к реформе Петром шрифта отнеслись подобным же образом: отнесли к антихристову. Может, хотите писать полууставом? У меня есть шрифт "Полуустав", могу оказать техническое содействие. Похоже, у Вас там в Канаде Православие вышло на пока неведомый остальному миру уровень. Не стоит ли ожидать нового признака "истинно православных"? 
 
Фома. А не Гома.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]