Re: Ответ Александру С.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Владимир Честнов 02:56:56 10/04/1999
в ответ на: Ответ Александру С., отправлено Ольга 19:31:55 09/04/1999

>  
>> Знаете, меня одно по-настоящему здесь расстраивает : что с подобным стилем поведения, с подобными манерами и гордостью несусветной — Вы дерзаете быть священником. Ужасно ! 
>  
> Браво, Александр!!! Только что обличив меня в "наездах" на священослужителей и указав, что мне не должно им делать замечания, Вы дерзаете сами их упрекать. 
>  
> No comments!  >-] 
>  
>  
> Ольга 
 
Браво, Ольга! Прямо в точку! Как на меня еще только не "наезжали", а в качестве священнослужителя — в первый раз. Примечательно, что одним случайно обмолвившимся словом вызвал здесь больше бури, чем все описанные совершенно возмутительные "отдельные случаи из приходской практики". Спи спокойно, дорогой Александр С. и иже с ним — не священник я, а всего лишь навсего христианин, в чине мирянина. А женщина та мне крестная, но так близка, что все равно что дочь, так как ищет моего совета в любом духовном вопросе и поверяет мне все, как исповеднику, не ради отпущения грехов, разумеется. А бегать по приходам за "настоящими духовниками" ей просто некогда — трое малых детей, две работы, малодееспособный муж. 
 
По существу дела спорить мне с вами сейчас некогда, к сожалению. Скажу только, что по церковным канонам храм должен быть открыт всегда и для всех христиан, исключая кающихся, невзирая на их внешний вид, по неложному слову Спасителя: "Приходящего ко мне не изгоню вон". А кто дерзает идти против прямой евангельской заповеди, в лучшем случае с "благословения" своего местного не непогрешимого о. настоятеля, а в худшем — в угоду собственному суеверно-языческому представлению о храме, которой, мол, ничего не стоит осквернить, т. е. демонопоклонству — просто тот тем самым и свидетельствует о себе, какому именно кумиру покланяется.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]