Re: Понимаю Вас


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено чтецъ Михаилъ 08:23:43 12/04/1999
в ответ на: Понимаю Вас, отправлено Александр С. 12:49:49 11/04/1999

Любезный Александръ!  Спаси Христосъ за пониманiе: это, знаете ли, рεдкая штука въ наши дни.   
 
Что касается «непрiязни» къ слову «прогрессъ», то не могу сказать, что она какъ-то мнε присуща.  Непрiязнь у меня, сознаюсь, всегда была и есть къ риторикε и словамъ гг., причисляющихъ себя къ «прогрессистамъ», и то лишь по той причинε, что очень хорошо извεстно куда все это ведетъ. 
 
Меня немного удивили Ваши слова о томъ, что «епископы РПЦЗ говорят о "еретичестве" Московской Патриархии».  У разныхъ людей могутъ быть разныя мнεнiя, разъ Вы слашали про «разговоры», навεрное они сопровождались и какими-то аргументами?..  Свою точку зрεнiя я предпочелъ бы на этомъ форумε ради мира не высказывать.  Соборно во всякомъ случаε такого рεшенiя именно объ МП какъ таковой, въ части еретической, сколько помнится, въ самой РПЦЗ не было.  Ну а если Вы захотите поговорить о другихъ опредεленiяхъ, объясняющихъ положенiе вещей, пишите мнε лично — думаю не стоитъ затруднять людей такими темами здεсь на форумε.  Да, впрочемъ, не такъ мало матерiаловъ есть и на стр. Егора Хомогорова http://church.ru:8101/ и офиц. северε РПЦЗ http://www.synod.com/. 
 
Съ Богомъ, 
 
гр.ч.М. 
 
P.S.  Вниманiю пламеннаго Θомы: обратите вниманiе, на замεну столь нелюбезныхъ вашимъ глазамъ станд. буквъ моего шрифта на, уповаю, болεе прiемлемое изображенiе.  Простите, что вызываю у Васъ такiя эмоцiи и странное пониманiе моихъ замεтокъ.  Да и вεдь Вы, въ сущности, могли бы просто не читать ихъ, если они столь непрiятны Вамъ, вεрно?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]