Азы, буки, веди, ...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено свящ. Виктор 15:02:44 10/04/1999
в ответ на: Re: В чем же здесь вопрос?, отправлено Владимир Честнов 03:09:16 10/04/1999

>> Никакой грамотный мирянин, уж тем более клирик, не спутает елеопомазание и миропомазание. Пусть читает "Закон Божий" или "Новую Скрижаль", прежде, чем дерзновенно обличать. 
>>   
>>  
>Уж коли Вы так изучили "Скрижали" и "Законы", просветите уж, сделайте милость, чем именно отличается елей от мvра? 
>  
 
Вообще-то, прежде чем бесстрашно атаковать «гуру в рясе», следовало бы рекомендованную литературу-то почитать. Если покажется мало, то загляните сюда: «Пособiе къ изученiю устава Богослуженiя Православной Церкви», Константина Никольскаго, стр. 857, 864. Книга эта многократно переиздавалась, начиная с 1862 года; последнее, мне доступное, — 1995 года. Если и этого не довольно будет, — найдем, чем пособить. 
 
Об одном только прошу Вашу честь, Христа ради Воскресшего: соблюдайте приличия, как это делает большинство посетителей «Форума». Ваш нагловатый тон и развязные манеры крайне вредят усвоению собеседником Ваших далеких от традиционных взглядов, если только это вообще входит в Ваши планы. В таком случае – не трудитесь: Вас просто будут игнорировать. 
 
Я не смею ни унижать Вас, ни рот затыкать; да это и невозможно. Я только Вам напоминаю об условиях, при которых, приятно с умным человеком побеседовав, душеполезному многому у него можно научиться. 
 
Христос воскресе! 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]