Re: Обидели, наконец-то!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Владимир Честнов 02:00:34 15/04/1999
в ответ на: Обидели, наконец-то!, отправлено свящ. Виктор 22:43:26 14/04/1999

>Re: Обидели, наконец-то! 
 
Глазам своим не верю, да неужто свящ. Виктор... злорадствует?  
 
Окститесь, г-н священник, Вы обидели не меня (это-то я переживу), а Сам Св. Дух Истины, ибо не привели ни одного довода в поддержку своего мнения, но опять свели разговор на стиль писаний Вашего покорного слуги. Это — хула на Духа Св. Приходится сделать вывод, что Вы и не способны к дискуссии в научном стиле. Но это еще полбеды, т. к. от священников и не требуется семи пядей во лбу. Хуже другое, см. ниже (и выше)... 
 
>  
> Простите, ради Христа Воскресшего! 
>  
 
Нет, батюшка, не прощу, ибо покаяния нет в сердце Вашем, ибо Христос таких прощать не велел. Ни в чем Вы не раскаялись, ни в агрессивном невежестве своем, ни в оскорблениях своих. Слава Богу, хоть новых не изрыгнули.  Когда сможете принести плоды покаяния, тогда и приходите. Смысл же моей предыдущей заметки от Вас, по-видимому, полностью ускользнул, поэтому позволю себе самоцитату (розановскую), прямо до Вас относящуюся: 
 
"От. Матвей — самый нераскаянный человек, как и другие от. Матвеи. [...] Тяжко миру, тяжко от их невыносимой гордыни." 
 
Мой духовник как-то советовал мне молиться за клириков при виде их грехов. Попробую и на Вас... 
 
Что же касается моего досье, которое Вы не поленились "начесать" откуда ни попадя, даже с других форумов, несмотря на Вами же сначала заявленную фарисейскую брезгливость к любопрению, то я, может быть, постараюсь разогнуть хоть некоторые Ваши крючки, если время позволит — в отдельной, дополнительной заметке. 
 
Ваш в Воскресшем Спасителе, 
Вл. Честнов


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]