Re (2): Кто такой прот. Александр Абрамов?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Павел П. 03:00:56 15/04/1999
в ответ на: Re: Кто такой прот. Александр Абрамов?, отправлено alexey 02:00:34 15/04/1999

 
>  Не всякому слуху верьте, а испытывайте слухи...,  
>  Вообще странно внимание многих к какому то негативу в жизни, прямо мазахизм. Вместо попытки увидеть небо все любуются грязбю, в которой лежат 
Это не человек — это пастырь: почитайте св. Иоанна Златоуста "Слова о священстве". Вот, мне и интересно правда это или нет? Можно ли незаслуженно оскорблять человека? 
А, насчёт грязи... В ней ведь и утонуть можно... 
Поражает такое безразличие к церкви. Побыли, постояли на службе и пошли, что бы зайти , кто в воскресение, кто в большой праздник через месяц. Слышал я такой анекдот от одного священника: Видят бабки валяется пьяный священник, подошли перевернули и говорят: "батюшка благослови". И не я поднял этот вопрос: он прозвучал в эфире на всю Россию. Обратите внимание, Патриарх это не раз подчёркивал, а Вам даже мараться не хочется — слушать. А, насчёт, того что лежим в грязи, то надо вставать. Но, если лежать с закрытыми глазами и говорить: как здесь хорошо, то никогда не встанешь. 
К тому же, надо различать грех и человека. Первого надо ненавидить,а второго любить. Но, если мы примиримся с первым, то сами впадём в него. Уверяю Вас, поживите в такой атмосфере "смиряясь" и сами начнёте хамить. Так что дело не в о.А., а в хамстве, которое укоренилось в наших храмах и отталкивает слабых и колеблющихся. А, о.А может достойнеший пастырь оклеветвнный, либо впадший во грех. Так надо ему помочь. Помочь должен в первую очередь епископ, наказав его за этот грех, но женщина-то говорит, что почему-то с ним не могут справится. Вот, что странно... Поэтому я и удивляюсь.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]