Re: Уймитесь, Владимир!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Владимир Честнов 00:09:26 20/04/1999
в ответ на: Уймитесь, Владимир!, отправлено Александр Иванов 07:01:40 15/04/1999

> Вы уже переходите все границы.Ваш развязный тон и оскорбительные выпады, презрительное отношение к священнику и проч. выходки совершенно не вписываются в этот форум. Вы нарушаете правила форума, которые запрещают оскорблять собеседников. Я Вас предупреждаю, что терпеть подобные выходки я больше не буду. Если Вы не уйметесь сами, то придется Вас унять, в соответствии с правилами форума. 
>  
> Александр Иванов. 
 
Не сомневаюсь, уважаемый Александр Иванов, что перехожу границы Вашего понимания православия — что поделать? Для того я это все и пишу, чтобы показать Вам и прочим, что есть большой дивный мир за околицей вашего пароксиализма. Правила форума я не нарушаю, так как никого не оскорблял. "Еретический тон", может, кому-то и как нож в горле, но всем не угодишь. Более того, это Вы сами  нарушаете собственные правила, так как, во-первых, солидаризовались с личным оскорблением Вашего покорного слуги анонимщиком (чего другого и ожидать от такого псевдонимщика-"Анахорета"). Его самого же Вы ни словом не одернули, как и грубияна-священника. Теперь я ясно вижу, насколько Вы все заражены иеропапизмом (рясопоклонством), если всерьез считаете, что любой, достойный-недостойный носитель церковного сана — больше христианин, чем любой мирянин. Это-то, кстати, и есть настоящая ересь, но сейчас не будем об этом. 
 
Я прекрасно знаю, что бывает, когда раздразнишь злобного невежду, особенно чиновного и что он делает, когда ему нечего сказать. Не сомневаюсь, что рано или поздно Вы мне заткнете глотку, тем самым обличив себя, а меня причислив к лику мучеников за правду (шутка). Если только раньше я сам не уйду, просто потому что ни на один серьезный  аргумент никто из вас так мне и не ответил, да более того, даже и не заметил под "еретическим тоном". Наверное, и не способны к тому, к плодотворной дискуссии, а переругиваться с вами мне тоже скучновато. Что ж, Дух дышит где хочет, но обычно и уходит оттуда, где царит самоуспокоенная горделивая скука. Се, оставляется дом ваш пуст. Скучно с вами, девицы... 
 
Ваш во Христе, 
Вл. Честнов.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]