Suum Quique [Каждому свое]


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Егор Холмогоров 00:02:05 15/03/1999
в ответ на: O, sancta simplicitas!, отправлено Александр Иванов 14:34:05 14/03/1999

 
>Увы, Егор, Вы отчего-то не афишируте на титульных листах Ваших сайтов принадлежность страничек к РСПЦ, стесняетесь, наверное. На форуме читаем — "православная конференция" без опознавательных знаков,  
 
Конференция действительно православная. Вы как-то забываете уже много раз проговаривавшиеся основы экклесиологии Российской Православной Церкви. 
 
>на "Соборности"  
 
Соборность — это сайт МП. Мой сайт называется "Церковность", по имени газеты, издававшейся до революции сщмч. Иоанном Восторговым 
 
 
>— РОССИЙСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ. Слово "свободная" тут пропущено, видимо из скромности.  
 
Никакой РПСЦ уже полгода не существует ни в каком виде. Да и до этого такое название всем было скорее в тягость. 
На всякий случай еще раз: Существовала, существует и продолжает существовать Российская Православная Церковь, последним каноническим поместным собором которой был поместный собор 1917-18 годов, возглавлявшаяся св. Патриархом Тихоном и после мученической кончины свв. Петра Крутицкого, Кирилла Казанского и Иосифа Петроградского находящаяся в состоянии временного прекращения функционирования центральных органов церковного управления. Существуют ее отечественные и заграничные епархии, осуществляющие самоуправление на основании 362 указа соединенного присутствия Священного Синода и Высшего Церковного Совета. Никакой другой русской Церкви не было и нет. 
 
>Отчасти подобная скромность и побуждает меня к избирательности, к запрету рекламы таких страничек, не всякий разглядит волка под овечьими шкурами.  
 
Спасибо. Я Вам правда благодарен. Раз такие эпитеты и такая воинственность, значит труды не совсем напрасны. 
 
>Что касается второй рекламы, уже "Православной беседы", — я поместил ее специально для тех участников, которые участвовали в "Соборном разуме" просто потому что не было другой альтернативы, а Ваш форум был для них единственным местом, где можно было найти единомышленников.  
 
Это и называется: "Цель оправдывает средства". Впрочем догматика и экклесиология МП именно это и предполагает.  
 
>Ваши правила таких анонсов не запрещали. 
 
"На Форуме не принято размещение коммерческой рекламы. Размещение любой другой, не запрошенной ведущим или участниками Форума, рекламы рекомендуется согласовывать с ведущим".  
 
 
Егор Холмогоров


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]