Разрешение сомнений. Егору Холмогорову.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Аркадий Дубровия 02:02:38 16/03/1999
в ответ на: Уточнение, отправлено Егор Хорлмогоров 04:43:23 14/03/1999

>> Выражение это к контексту заметки Егора Холмогорова, на мой взгляд, не подходит. Он, наверное, хотел написать по латыни "Цель оправдывает средства", да перепутал.  
>  
> Я не думаю, что Вам лучше чем мне известно, подходит или не подходет выражение к замтке. Выражение действительно стало лозугом иезуитов и носило у них тот усамый смысл: все что ни сделано — сделано к вящей славе Господней...  
 
Простите, ошибся. 
 
>> За все это Холмогоров со своего форума меня изгнал,  
>  
> Еще раз напоминаю Вам, Аркадий, что причина тому была одна. Вы оклеветали человека, отказакшись привести какие-то конкретные, поддающиеся проверке факты. Я настаивал именно на этом. Я могук сделать утверждение, что я знаю про Вас кучу всякой мерзости и начать на нее усиленно намекать. Проверить мою правоту или неправоту можно только попросив меня привести факты.  
> Я попросил Вас привести факты касательно вл. Валентина, дабо можно было проверить их подлинность. Вы отказались это сделать, как отказались и извиниться и взять назад свои утверждения порочащие бесконечно уважаемого многими человека, в обвинение которого даже его враги не могут записать обычно ничего, кроме его же собственных добрых дел.  
> Отсюда и итог. И выставлять себя жертвой политических гонений тут смешно. Вам прекрасно известно, что если люди приводят свою аргументацию, я от них выслушиваю еще не то. И вполне охотно с ними спорю. 
>  
Действительно, я в одной заметке написал, что знаю о некоторых нелицеприятных для репутации Вашего владыки фактах. Я не ожидал, что смущу этим некоторых посетителей форума, Вас в том числе. В следующей заметке я написал, что сожалею об этих моих словах и прошу прощения. Однако от того, что мне об этих фактах известно от верных людей, я отказываться не могу, поскольку не желаю лгать. Как же мне поступить? Я не хочу упоминать имена и фамилии моих друзей. А факты... Знаете, Вы сами написали куда больше... О том, что Вашего владыку обвиняют в гомосексуализме я и не подозревал... Кроме того, что является доказательством? Вот, у преданного анафеме бывшего экзарха Украины Филарета Денисенко есть трое детей. Это общеизвестно. Но как это доказать? Его собственная версия — у него есть горничная, а детей он взял из сиротского приюта, поскольку воспитание детей — его любимое занятие... 
 
Вот ссылки на те мои заметки, а то любознательным читателям непонятно, о чем речь: http://church.ru/sobor/2483.html 
http://church.ru/sobor/2578.html 
 
>  
>>На форуме Е.Холмогорова неоднократно поносилась как архиереи МП, которую он называл "тоталитарной сектой", так и РПЦЗ.  
>  
> Ну, дпустим РПЦЗ там поносиась в основном защитниками МП. Я имею отрицательное отношение только к двум-трем зарубежным архиереям, которых и в самой РПЦЗ не все обожают.... 
>  
Пожалуйста, приведите пару ссылок. Я помню, что только однажды только один участник сказал, что РПЦЗ находится в расколе, а больше не упомню. Если не ссылки, то хоть имена-фамилии участников приведите, которые совершали подобное. Я не настаиваю. Хочу просто сказать, что в этом месте Вы, на мой взгляд, увлеклись. РПЦЗ в лице ее архиереев поносилась же именно Вами лично на Вашем форуме, как и в целом на сервере не меньше даже, а больше, чем МП, если учесть процентное соотношение числа прихожан. Ссылки привести? 
 
И это происходит как-то естественно, поскольку на Вашем форуме продолжают с Вами спорить почти исключительно русские православные христиане, волею Божиею проживающие за границами Родины, и причащающиеся в Русской Зарубежной Церкви.  Многие российские священники и миряне, естественно из РПЦ МП, поскольку РПЦЗ в самой России — это абсурд, они, раньше поняв, что Вы собой представляете, лучше зная российскую ситуацию, покинули Ваш форум еще осенью прошлого года. А действие зарубежных мирян против Вашей деятельности рождает Ваше противодействие.   
 
>> Думаю, в отношениях друг с другом могут разобраться верные чада обеих этих юрисдикций, не прибегая к помощи людей, находящихся под двойным прещением.  
>  
> Ну Ваш правящий архиерей уже предпринял такую попытку...ИВы не более чем воспризводите его логику. Уверяю Вас, даже в самой РПЦЗ он более одинок, чем Вам кажется...  
>  
>> Со своей стороны я хотел бы сказать, что в данном случае Александр совершенно прав и он точно угадал, когда глас народа может быть гласом Божиим. Егор знает, как это будет по латыни.  
>  
> Не Вам, Аркадий, это говорить. У нас у всех до сих пор в ушах стоят выкрики вл. Марка на Синоде в феврале 1995: "Это народ? Это чернь! Чернь!" . Так что не Вам уж :))) 
>  
>  С уважением, 
> Егор Холмогоров 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]