Re: Закон о свободе совести


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов 22:58:54 19/03/1999
в ответ на: Закон о свободе совести, отправлено Александр Иванов 19:03:01 18/03/1999:

Уважаемый Феофил! 
 
> недавние попытки в России через Закон о свободе совести выторговать какие-то преимущества Православной церкви, говорят об обратном. Да, инославие нужно вытеснять и побеждать, но не при помощи государства, а духовным мечом — Словом Христовым.  
 
Ваш ответ выглядит, простите, очень наивным. Оглянитесь вокруг, Вы увидите полуразрушенные храмы, измученных батюшек, ломающих головы, — где достать самое необходимое для службы, и даже просто банальное: как прокормить семью. Посмотрите в другую сторону — обеспеченные сектанты, огромные возы бесплатной литературы хорошей полиграфии, листовки, умело поставленная агитация, и самое главное — мощная финансовая поддержка из заграницы. Неужели Вы считаете, что Церковь и секты находятся в равных условиях?! И это еще если не касаться отработанных психических разрушающих воздействий на личность в тоталитарных сектах, превращающих человека в безличный винтик. Неужели от этого не нужно защищать наших сограждан, за десятилетия безбожия утративших вкус Истины, не могущих отличить подлинную Религию от фальшивки? 
 
Впрочем это все абстрактные рассуждения. Я, например, считаю, что закон слишком мягок. Но, если хотите, давайте конкретно. Что в данном законе Вам не нравится? 
 
С уважением, 
Александр.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]