Re (1): ТЕОКРАТИЯ


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено _Ivan_ 01:09:33 21/03/1999
в ответ на: Re: ТЕОКРАТИЯ, отправлено Александр Иванов 08:23:07 20/03/1999

> Теократия — это власть Бога. (Не путать с властью духовенства). Государство путем воцерковления граждан становится как бы Церковью. Это не симфония властей, не православная монархия. Народом управляет идеальный Монарх — Господь (пример, хотя и не идеальный, — древний Израиль). Такой способ правления возможен только при высокой духовности народа, когда граждане государства настолько очистят сердца, что смогут духовными очами узреть Бога и творить Его волю. 
 
> Каждый христианин обязан жить теократически, ходить под Богом. Когда я говорю  о теократии как государственном строе, я разумею, что если большая часть народа обратится ко Христу, не от плохой жизни, не ради построения "светлого теократического будущего", а ради Него Самого, ради своего спасения, тогда и наступит эта самая теократия в государстве, тогда Господь станет Правителем этого народа. 
 
То, о чем Вы пишете — это миф, утопия.  На пороге — последние времена, количество верных уменьшилось до предела.  Опуститесь на грешную землю.  Никакой теократии на земле никогда не было и не будет. 
 
Для тех, кто хочет поглубже понять нас, монархистов, даю ссылку: 
http://www.rusk.ru/Rus_magazine/Moskva/Mos9/mos9_8.htm


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]