Re: "Бог есть Любовь"


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено священник Олег /Манько/ 06:09:54 22/03/1999
в ответ на: "Бог есть Любовь", отправлено Феофил 22:43:55 21/03/1999

Благословите. 
 
Что-то мне показалось, что случилась перемена темы. Начали за здравие (с закона), а продолжаем за упокой (о вопросе допустимости насилия вообще). 
 
В этом законе, насколько я осведомлен, никакого насилия не предусматривается. Речь не идет о ЗАПРЕЩЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Речь не идет о невозможности проповеди своего взгляда на спасение или духовную жизнь. Речь идет о ограничениях в правах на право регистрации РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Т.е., в соответствии с другими законами, об освобождении от НАЛОГОВ и других льготах. Согласитесь, господа, но это совсем разные вещи. Как ведут себя эти "проповедники", о правах и свободах которых которых совершенно необъяснимо ратует уважаемый Феофил, мы все знаем. И речь тут не о староверах — Господь с ними, это другая тема. Наши (теперь) страны превратили в духовную помойку, место для экспериментов и "поле чудес" в "Стране Дураков" (прошу понять правильно — здесь нет оскорбления). На наших людях, которых мы частью, действительно, по нерадению, а частью и по вполне объективным причинам, потеряли просто делают деньги, чем обретают силу и власть, элементарно аферистические, а чаще откровенно сатанинские культы (при необходимости приведу ссылки и примеры). При это они же нас и поучают — "Ваш Христос завещал вам всех любить. Отдайте нам, любя, ваши души и кошельки. " И этим вы думаете войти в Царство Небесное? 
      Хотят здесь проповедывать — пусть принесут пользу народу не на словах,  а на деле (налогами со своих "проповедей и чудес", например). И докажут, заодно, что не деньги, КОТОРЫЕ ТОЛЬКО (а не свободу проповеди) у них отняли, для них главное. 
 
      С просьбой о прощении, благословении и святых молитвах православных участников форума, недостойный во иереех, 
                                                     Олег


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]