Да, Сергей!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Антон 11:22:31 17/05/1999
в ответ на: Александр Мень. Опыт заочного общения, отправлено Сергей Волков 14:18:10 16/05/1999

> Не имея личного контакта, тем не менее всегда можно судить о человеке по его книгам и беседам на аудиокассетах. Так вот последние у меня создали четкое представление об о. Александре, как об очень терпимом и открытом человеке. Можно не согласиться с некоторыми его взглядами, на то мы и разные, но чего-чего, а лицемерия у него никогда не было. Возможно, нам порой не хватает его терпимости к инославным, еретикам и даже язычникам, поэтому мы не принимаем его самого, а затем и его книги. Подумайте об этом.  
> Так получилось, но был момент в моей жизни, когда со мной в течении 9 месяцев были только три христианские книги: Евангелие, "Сын Человеческий" и еще одна книга о. Александра "Православное богослужение. Таинство, слово и образ". И не исключаю, что чтение всех трех и привело меня в Церковь, за что я буду всегда благодарен отцу Александру. 
> Упокой Господи душу убиенного иерея Александра! 
> Христос посреди нас! 
 
Уважаемый Сергей! Так получилось, что книгу "Сын Человеческий" мне подарил друг лет 10 назад... Полтора месяца назад друг умер, а книга еще в те годы была внимательно прочитана и стала реальной ступенькой в моем пути к Вере!  
Друга тоже звали Александром... 
 
Упокой, Господи, душу раба Твоего Александра! 
 
С уважением, Ваш брат во Христе  
Антон


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]