О брёвнах и микробах.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Фил с макинтошем 17:30:20 20/05/1999
в ответ на: Эх, господа-господины..., отправлено Александр Иванов 20:33:53 19/05/1999

На счёт брёвен и микробов не согласен. Даже при самом критичном рассмотрении самого себя, я конечно могу сказать, что выражаюсь я действительно иногда круто. Россия научила. Если вы считаете, что это мои брёвна — пожалуйста. 
Если же мои брёвна — это горделивое тыканье пальцем в ваших микробов, то я Вам скажу просто, что сам да недавнего времени был в МП, и ушёл из неё сам для себя неожиданно. Не собирался уходить. Но кривить душой не хочу. В бытовом плане мне это совершенно не выгодно. В случае моего отъезда в Россию, мне даже и причищаться негде. По крайней мере я не знаю где. Это плохо. А здесь с на неметчине мне всё равно. В одном городе есть и те, и другие. Остаётся только выбирать. 
Моё решение было чисто идеологическое. 
 
А Ваши разговоры в МП о мире и любви мне напоминают иногда вот эти вот рассказы: 
http://www.orthodox.spb.ru/history/short/Party05.htm#1 
 
Про избрание митрополита Сергия я больше высказываться. Пока я не получу дополнительную информацию, аргументы Ваших сторонников мне показалиь убедительными. Что же касается декларации — посмотрим. Но и без этих дел ваш "микроб" под названием "экуменизм" тем не менее так разросся, что поразил всю голову МП. Отсюда и встают все последующие проблемы. 
 
С уважением 
Фил с макинтошем.


Ответы и комментарии:

    • Пардон...Фил с макинтошем 17:47:29 20/05/1999 (0)

[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]