Re: Да, у неё великие познания в истории. -)))


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Сергей Волков 22:28:01 20/05/1999
в ответ на: Да, у неё великие познания в истории. -))), отправлено Фил с макинтошем 21:51:45 20/05/1999

>> Еще немного, и я начну думать, что война на Балканах — это анховый поход нью-эйджеров...  
>>  
>> ЗЫ. А барышня из французских болгар все же полная невежда, даже не знает, что "Филокалия" переводится как "Добротолюбие. 
>  
> Просто уникум. Пусть она о своей проклятости  юристу какому-нибудь расскажет. 
 
Уважаемые братья! 
 
Не будем судить Юлию за ошибку в переводе церковного слова. С точки зрения мира сего Юлия права. Для нее и для мира сего Христианство всего лишь одна из религий.  
Религия это когда в результате неких ритуальных действий получается сверху желаемое, меняются лишь формы. Одной из форм ритуала воспринимается ими и Христианство. К сожалению, и многие из называющих себя православными считают так же.  
 
Но мы ведь знаем, что Христианство это не религия, а это уже ЖИЗНЬ во Христе. За нас уже были выполнены все ритуалы для соединения с Богом и мы были наконец-то соединены с Ним через самый высший обряд -жертвоприношение Агнца. Сегодня, через Вознесение Господне, как раз и было исполнение этого акта нашего Спасения. Теперь уже нам сказано: "просите и дано будет вам, стучите и отворят вам " и не на той или этой горе будете молиться Господу, а в Духе и Истине".  
Но это тяжело объяснить политологу и нам не следует смеяться над заблуждением, в котором все -таки присутствует желание найти Истину. 
 
С Праздником! 
 
Сергей Волков 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]