Re (3): Близгрядущий антихрист


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено полковник Рюмин 23:43:25 20/05/1999
в ответ на: Re (2): Александр Мень. По законам военного времени, отправлено Алексей Чумаков 02:27:46 19/05/1999

> Христианство не заключается в мучительном ожидании антихриста и вечном бое со "злыми еретиками" — оно совсем о другом.  
 
Переживаемое нами время есть время предапокалиптическое, последняя стадия построения Нового мирового порядка и подготовки к пришествию антихриста. Это время характерно почти полным господством мировых сил зла во всех областях жизни и почти полным отсутствием противодействия этим силам. И сегодня, как никогда раньше, близко предупреждение Апостола: "Дети, последнее время".  
 
 
Так, у нынешней нынешней войны на Балканах есть и сугубо духовный смысл. Мы должны понимать, что раз христоненавистники смогли решиться на такое беззаконие, значит, время уже близко. «Сейчас позднее, чем вам кажется», — любил повторять блаженной памяти иеромонах Серафим (Роуз). То, что сейчас совершается — это уже не поступь грядущего антихриста (поступь — это когда слышно, но не видно). Это уже явные шаги по насильственному построению его царства.  
 
"Смотрите, не ужасайтесь,- говорит Св.Писание, — ибо надлежит всему тому быть...ибо восстанет народ на народ и царство на царство" (Мф. 24; 6, 7). Это пророчество не столько о мировых войнах, должных случиться перед концом, сколько о той последней страшной брани, которую поведёт народ Божий — православные христиане с народом нечестивым и беззаконным — служителями антихриста и богоборцами. 
 
ОТ ОБОЛЬЩЕНИЯ АНТИХРИСТА.  
Молитва составлена оптинским старцем схииеромонахом Анатолием (Потаповым). 
Избави мя, Господи, от обольщения богомерзкаго и злохитраго антихриста, близгрядущаго, и укрой меня от сетей его в сокровенной пустыне Твоего спасения. Даждь ми, Господи, крепость и мужество твердаго исповедания имени Твоего святаго, да не отступлю страха ради диавольскаго, да не отрекусь от Тебя, Спасителя Твоей Церкви. Но даждь ми, Господи, день и ночь плач и слезы о грехах моих и пощади мя, Господи, в час страшного суда Твоего. Аминь. 
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]