Re: КОРМЧИЙ — часть II


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Константин Тетерин 01:45:29 28/05/1999
в ответ на: КОРМЧИЙ — часть II , отправлено полковник Рюмин 22:10:42 27/05/1999:

> Перед концом света Евангелие будет проповедано по всему миру. Так  
 
Уважаемый Полковник, 
 
Внимательно перечитайте Евангелие. Разница между концом света и концом мира сего равно такая, как и между камнем и деревом. И почему вы думаете, что антихрист прийдет из синагоги? Он может прийти откуда угодно. А некие "сатанинские силы" провели свою генеральную репетицию в 1917 и до сих пор пользуются плодами своей работы. Особенно в США. 
 
Полковник, вы читали Матф. 7:1 ? Вы осуждаете других людей, но безгрешны ли вы сами перед Богом? От Бога ли ваша ненависть или от вас, вашего сердца? 
 
Конец мира сего это окончательное свержение Богом сатаны, который, как известно, является "князем мира сего" и восцарение царства любви, истинного и полного Царства Божьего. Мысли же о конце мира прививают нам различные сатанинские и антицерковные секты, пытаясь сыграть на элементарной тяге человека к неизвестному, возбудить смуту и панику и в результате заполучить больше душ. 
 
Перестаньте ругать евреев. Возлюбите ближнего своего как себя самого. Не судите и не судимы будете, ибо какою мерою судите, та к вам приложится. И не пытайтесь изменить мир, ибо все происходит по воле Божией. Успокойте свою смуту и умиротворитесь. Ибо "блаженны миротворцы..." Чем вы больше поможете — ругая перед нами евреев или приведя хотя бы одного из них к истинной вере Православной?  
 
Просто подумайте. Да благословит вас Бог. 
 
С уважением, 
Константин Тетерин 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]