Про хасидов в 1991 году


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено полковник Рюмин 01:41:13 30/05/1999
в ответ на: КОРМЧИЙ (Патриарх Алексий II — политический деятель) , отправлено полковник Рюмин 15:34:42 22/05/1999

> 
Приближался «пир победителей» — ханукальные торжества в Кремле, проведенные с вызывающим  ликованием и плясками. Приехавшие из-за рубежа хасиды рвались в Центральную Государственную библиотеку, пытаясь захватить находящиеся там древние иудейские религиозные рукописи.  
>  
В январе 1990 года хасиды получили разрешение М. Горбачева провести "первое иудейское богослужение" в Московском Кремле. Как сообщала международная еврейская газета "Джуиш Пресс", "манхеттенский раввин возглавил в Кремле первое в истории еврейское богослужение. Раввин Артур Шнейдер, главный раввин "Парк Ист Синагог" (Нью-Йорк) провел в прошлую пятницу вечером в Кремле субботнее богослужение, которое следовало после международной конференции по охране природы, на которой выступил советский президент Михаил Горбачев. Еврейское богослужение требует присутствия не менее десяти лиц — "миньян", или кворум. Среди лиц, входящих в кворум, в Кремле были: лорд Иммануил Якобович, главный раввин Англии, Мозес Розен, главный раввин Румынии, Адольф Шаевич, духовный глава главной синагоги в Москве, Ральф Гольдман из Нью-Йорка и другие еврейские участники "Всемирного форума" религиозных и парламентских лидеров по защите человечества". 
Устроив в Святом месте России иудейское "богослужение", хасиды ритуально осквернили православные Святыни. После разрушения СССР ритуал поругания Православной России был повторен хасидами 1 декабря 1991 года. В Московском Кремле хасидские вожаки во главе с М.М. Шнеерсоном устроили иудейский шабаш — празднование Хануки, придав ему вселенский характер. Для этого иудейское телевидение США, Франции, Англии и некоторых других стран провело телемост, в котором приняли участие ведущие деятели мирового иудаизма и хасидизма. 
В конце 1991 года уверенные в своей безнаказанности хасиды организовали ряд бандитских нападений на Российскую государственную библиотеку в Москве. 17 ноября 1991 года иудейские изуверы ворвались в русскую библиотеку и стали совершать там ритуальные хасидские пляски, а затем бросились избивать служителей библиотеки. Были избиты дежурный по библиотеке (пожилой человек) и милиционер. 17 февраля 1992 года хасидские бандиты снова появились в библиотеке — на этот раз при поддрежке боевиков из еврейской экстремистской военизированной организации "Бейтар". Погром в библиотеке повторился в большем масштабе: около 30 хасидов свалили на пол постового милиционера, били его ногами, головой о пол, душили шарфом. Когда на помощь милиционеру пришел один из читателей библиотеки, хасиды кинулись избивать и его. Только приезд отряда ОМОНа сумел спасти главную библиотеку России от погрома, учиненного иудейскими фанатиками. Никто из хасидских преступников, участвовавших в погроме, не был привлечен к уголовной ответственности. 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]