Новое иго


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено полковник Рюмин 21:18:51 30/05/1999:

Установившееся в России после катастрофы 1917 года предсказанное еще в XVIII веке иноком Авелем «безбожное жидовское иго» отражается и в хилиастической идеологии революционеров, и в их кадровом составе, и в их заграничном финансировании. 
В том, что марксистское учение стало секулярным вариантов иудаистских чаяний «земного рая», сходились и русские философы (В.С.Соловьев, о.Сергий Булгаков, Н.А.Бердяев, С.Л.Франк, Г.П.Федотов — все либералы), и один из духовных лидеров сионизма М.Бубер («Еврейство и человечество»), и сами наиболее откровенные большевики (Луначарский назвал марксизм «пятой великой религией, сформулированной иудейством»). Талмуд рассматривает Мессию, как всемирного иудейского царя, который даст всю полноту власти и земного благоденствия евреям, вверив им все блага мира сего и поработив им, в самом прямом и скверном смысле этого слова, все остальные народы. Это царство, где все гои будут, наконец, загнаны в приготовленный им человеческий свинарник (Хороший пример этому являют собой места локального проживания арабов-мусульман в современном «демократическом» Израиле, которые очень похожи на концентрационные лагеря в большевистской России.), мнится христоненавистникам чем-то вроде коммунизма, миф, о котором они столь успешно применили против Церкви Христовой. Согласно с этим и Церковь учит нас, что стремление к раю на земле есть осуществление программы антихриста, его призывания и принятия, его кратковременного земного царства, которое Господь Иисус Христос уничтожит Своим Вторым Пришествием. 
 
То, что большевистская власть отождествлялась с еврейской, с горечью писали известные еврейские публицисты в сборнике «Россия и Евреи» (Берлин, 1923 год). О финансировании революции гордо заявлял глава еврейского финансового мира в США Шифф. 
 
Таким образом, в ХХ веке в России разоблачило себя не только западничество как богоборческий инструмент «тайны беззакония», но и сама эта сатанинская «тайна», показав своих главных носителей. Понятно, почему эта сторона большевизма оказалась тщательно обойдена как советской, так и антисоветской историографией. Это иго так и не получило своей оценки и после крушения власти КПСС. 
 
Непреодоленная идейно-генетическая основа «жидо-большевицкого» ига, прикрытого ранее «передовой марксистско-ленинской идеологией», вылезла в России наружу уже как открытое «жидовско-демократическое» иго, в лице потомков большевиков, ставших слугами мировой закулисы. Видимо, в очах Господа для вразумления значительной части нашего народа это иго еще оказалось нужно — для наглядного разоблачения «тайны беззакония», вышедшей наружу теперь в своем чисто национальном виде. Состав властных, финансовых и информационных структур Эрэфии, объединенных в «Российском еврейском конгрессе» и синагоге, ханукальные пляски среди кремлевских Святынь и развешанные по Москве лозунги с приветствием грядущему «мошиаху» — последний звонок к пробуждению русского самосознания. 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]