Re (2): ПОЛКОВНИКУ РЮМИНУ, ЛИЧНО.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено NESTOR 21:58:17 11/06/1999
в ответ на: Re: ПОЛКОВНИКУ РЮМИНУ, ЛИЧНО., отправлено Alexs 17:05:19 11/06/1999

   NESTOR! Я тоже хотел бы знать, кто такой этот "полковник"? 
 
Знаете, справедливые характиристики и протекции людям — добрая вещь, однако не хотелось бы на сайте заниматься этим, но поскольку сам полковник очень часто высказывает свои мнения о людях, то должно бы и ему привыкнуть к той мысли, что кто-то некогда и негде так же и о нем вслух порассуждают. И потому постараюсь высказать о полковнике (не Патриарх же) свое мнение, совершенно не желая обидеть или ущемить его язвительным словом. Тем более, что он и сам того желает, блестяще высказываясь в своих сообщениях, за что и похвалить не грех было бы. 
 
Я думаю, что это реальная личность в плане фамилии и звания, и у него, как видно, юридическое образование и целевая ориентация — четко схватывает все на лету — мозги работают без перебоев, хотя понятия не совсем согласны с Писанием и реалиями. Но что можно подметить положительного,- так просматривается желание оказать хорошо продуманное давление на, внимающие ему массы, и спрофилировать сознание единомышленников в конкретность действий. 
Я бы сказал: он — личность, но многоголовая, то есть, то что ему удается охватить и переработать в сознании — одному человеку не под силу. Разве что крайне способен и развит не по годам. 
Такое бывает, если учишься в серьезном гуманитарном институте, где тебе подшивают вторую, потом третью и четвертую головы, пользуясь которыми повседневно, постепенно забываешь о своей — первой, которая со временем, по ненадобности, и отпадает. Но здесь, видно, этого не произошло. Интересно, как часто он вспоминает свое детство??? 
Просматривается крайняя сосредоточенность в действиях. Он очень внимателен и четко реагирует на обстановку. Он — опытный тактик. 
Однако имеет о себе несколько завышенное мнение, что в конечном счете никому, а стало быть и ему,  не пойдет на пользу. 
Возможно и скорее всего это чисто профессиональное — эти качества могли быть сформированы окружающей средой и обстановкой, где он, в силу служебных обстоятельств, обязан высоко держать свой рейтинг, приучивая подчиненных к разумной субординации.  
В своей структуре он — ценный кадр, но порой призабывает, что Христианство не есть мир сей, где каждый стремится в боги (знающие добро, но злом живущие), и потому он тоже всего-навсего человек, правильную оценку которому дает Сам Бог, желающий приблизить к Себе всякого пришедшего к Нему с честными намерениями.. 
Я бы порекомендовал ему почаще читать "Деяния Апостолов" — эта книга хорошо чистит мозг (это всем надо), — у Петра было больше чем у всех нас вместе взятых, но в его поведении не прослушивается скрип офицерских сапог, чего о полковнике не скажешь,- любит с подчеркнутым достоинством пройтись из угла в угол кабинета, зная, что своим поведением привлекает пристальное внимание подчиненных.  
                         Все мы такие... 
  Он человек-голова, а потому много живет проблемами мира сего, четко ориентируясь в обстановке, но так редко — он же человек сердца (это его слабое место), потому что в основу своих рассуждений полагает что угодно, часто очень правильно ориентируясь, но в его целевых действиях не просматривается и практически отсутствует ориентация на Писание, хотя он понимает его опять-таки правильно, замечательно истолковывая некотрые трудные места, вкладывая в слово толкования живые понятия.   
Но одно понимать и, смиряя себя, руководствоваться Словом Заповеди, а несколько иное, знать и уклоняться,- Это тоже наша всеобщая слабость... все мы страдаем этим. 
А вообще, по своему трудолюбию и целеустремленности, он заслуживает доброго слова, если только не преследует богопротивных целей. 
О если б его целеустремленность была сконцетрирована на утверждении Неба в нашем сознании, тогда его делам не было бы цены, и потому справедливо для него выражение: 
         У полковника хорошие сети, но ловит он мелочь. 
Несомненно, он — лидер, но стоило бы напомнить, что все-таки в Христианстве лидером, как это принято в веках, должен быть Сам Господь Иисус, а мы, без преувеличений, должны быть Его рабами, приводя всякого пришедшего к Нему, как к единственной надежде нашего спасения, служа друг другу на пути подчинения и следования Его спасительным заповедям,- в этом наше призвание, цель и труды, ибо пути наши должны быть сокрыты в желании достичь врат и садов Вечного РАЯ, где все, что не относится к этому, — второ... и третьестепенно, и потому должно быть поставлено на второ-десятый план или, что несомненно лучше, вовсе упразднено из нашей жизни, иначе теряется перспектива самого СПАСЕНИЯ, влекущая нас к Живому Богу. 
Полковник оставляет о себе яркое впечатление, но часто абсолютно забывает, что Господь прослеживает каждый наш шаг. 
И потому, пользуясь случаем, напомним ему об этом,- молчаливый и долготерпеливый Бог намного сильней, чем нам, земнородным, кажется.  
Это надо всегда помнить и знать, что всякий путь не в Боге оканчивается рвом погибели,- таких путей большинство, и выглядят они, порой, очень заманчиво. А потому... бодрствуйте на всякое время. 
Но кто к чему себя уготавливает,- здесь абсолютно нет места шуткам. 
Я совершенно не преследую цели обидеть или как-то порицать дорого полковника, ибо не в правилах христиан обижать человека. Однако он очень часто дает оценки конкретным людям и потому должен согласится и смириться с тем, что в свое время и его должны были бы как-то охарактеризовать (думаю, что неплохо), поскольку хорошо выслушивать чье-то мнение, зная с кем имеешь дело. 
Просматривая его блестяще аргументированные статьи, хорошо вижу желание этого человека оставить о себе доброе мнение — это естественное и непорицаемое желание. 
Но честь по чести, а сердцеведец Бог, и что и кто я такой, чтобы высказать о нем исключительно правильное слово, — я, как и он, тоже человек в немощах...  
 
А поскольку в его глазах прохожу как человек ничего не значущий, то свое сообщение "Полковнику Рюмину, лично" хотел бы снять с оболочки сайта. и на том конец всем разговорам, чтоб не было кривотолков и полемики по этому поводу, в чисто человеческом моральном плане мы не должны переступать меры дозволенного. 
 
Сайт-то Христианский, а потому и темы в нем должны быть исключительно по Христу. Оставим земное, оно и так хорошо закрывает нам небо. 
Мудрость мира, столь привлекательная в земной жизни, в смертный наш час оборачивается таким гнусным безобразием, с которым ничто несравнимо, как ни с чем несравним ужас адского пламени, готовый принять в себя мирского мудреца, а потому и обратим сердца наши к детской простоте Божьей ВЕРЫ, преподанной нам в Евангелии Самим Господом Богом. 
   Ориентируйся на смертный час свой и вовек не согрешишь. 
                        ХОРОШО ПРОСТЫМ !!! 
 
И что до ПОЛКОВНИКА, а у него есть замечательныве мысли, то хочется пожелать ему Спасения Вечного. 
 
   Бог, желающий спасти всякую душу не без милости, да тем мы и спасаемся.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]