"Аполитичность" и политиканство — часть II


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено полковник Рюмин 23:43:29 13/06/1999
в ответ на: Алексий II — политический деятель. "Аполитичность" и политиканство, отправлено полковник Рюмин 19:25:26 27/05/1999:

> Далее, выражаясь незабвенными словами М.Горбачева, «процесс пошел» через признание власти богоборной за законную («ваши радости — наши радости») к прямому сотрудничеству с нею («зарубежники» — с «христолюбивым вождем» Гитлером, а «сергиане» — с «богопоставленным вождем» Сталиным), и, наконец, к признанию ее властью богоблагословенной, «христианско-демократической», короче, властью от Бога не в смысле попущения за грехи народа, а именно в смысле Божия благословения («Борис Николаевич!...Наша Церковь — не только ныне живущие, но и все русские святые и мученики прежних лет — если мы будем того удостоены — будет молиться за Вас!..» — Патриарх Алексий II). 
>  
> На этих путях сильно притупляется всякое нравственное чувство Христианина, его реакция на добро и зло. Вдобавок, Церковь блестяще компрометируется в глазах маловерных, иноверных и неверующих. Та религия, лицемерие предстоятелей которой слишком для всех очевидно, если они позволяют себе благословение явных врагов Отечества, впол-не безопасна в смысле влияния на народные массы. 
>  
С режимом Ельцина у многих иерархов Русской Православной Церкви сложились истинно «симфонические» отношения равноправных партнеров. Был организован церковный камуфляж режима: публичное благословение его главарей, награждение их церковными орденами, призывы голосовать за них на выборах и т.п. Но каков духовный знак этой «симфонии»? 
 
Режим Ельцина есть прямой наследник интернационал-большевизма образца 1917 года. Он также расчленил Россию новыми «брестскими договорами», довел до обнищания и вымирания народ, распродает национальные богатства за границу, привратив Россию в сырьевую колонию Запада. Как точно отметил один священник, режим Ельцина есть антигосударство,ибо разрушает все, что государство должно сохранять. 
 
Самым страшным же является проводимая этим режимом массовая кампания нравственного растления русского народа — в рамках запланированной на Западе «мутации русской души». Начиная с «перестройки» и доныне государственные СМИ проповедуют культ наживы, рекламирует аморальность, насилие, разврат, темную духовность. Результат этой кампании — не только дикий рост преступности и превышение смертности над рождаемостью; главное — десятки миллионов гибнущих душ. 
 
Другое духовно страшное деяние «демократического» режима Ельцина состоит в том, что он, будучи марионеткой мировой политической мафии, активно втягивает Россию в американский «Новый мировой порядок», строящийся ныне как седалище грядущего антихриста. 
 
Страшной ценой безоговорочной поддержки этого режима иерархия РПЦ добилась такого положения, при котором ее руководящие структуры представляют собой уже огромную финансово-политическую силу, с которой заигрывают и вынуждены считаться политики самых разных ориентаций. 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]