Re: Пятая колонна, часть III


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Павел П. 13:21:58 14/06/1999
в ответ на: Пятая колонна, часть III, отправлено полковник Рюмин 21:52:27 13/06/1999:

> Евреи — не единственная этническая группа в Церкви. Есть еще галичане — выходцы из Западной Украины. Их тоже немало. Иногда целые села где-нибудь на Львовщине или Тернопольщине поставляют священников для Русской Православной Церкви. Такая вот специализация...  
>  
> Выходцы из Западной Украины до сих пор составляют добрую половину епископата Русской Православной Церкви, благочинных и настоятелей крупных приходов даже в великорусских епархиях. Известно, что в свое время политика КГБ по разложению Русской Церкви предусматривало и непропорционально большое привлечение «западенцев» в ряды российского духовенства.  
 
Уважаемые критики! Вы читать умеете? Полковник ругает не евреев, не украинцев, а духовенство одной из этих национальностей, которое захватив власть в Церкви протаскивает представителей той же национальности. Взгляните в справочник "Православная Москва" или в календарь. Одни украинцы. Сейчас они ещё разбавились русскими. Православие на Западной Украине уничтожается, осталось практически без поддержки, московские украинцы об этом, кажется , и не вспоминают. А другие галичане рискуют жизнью, исповедуя Православие, но их родственники, заняв места уже их не слышат.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]