Re (2): Надоели евреи — возьмемся за украинцев!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Константин Тетерин 22:06:17 14/06/1999
в ответ на: Re: Надоели евреи — возьмемся за украинцев!, отправлено полковник Рюмин 21:35:15 14/06/1999

Не УПЦ ли вы называете униатством? Просто я не слышал, чтобы где-то снова возродилось униатство. Слишком сильно западная Украина ненавидит польшу, чтобы себе это позволить. 
 
Уважаемый полковник, ничего я вам не "шью". Но если на то пошло, то насколько я знаю, в России тоже не все приходы православные. А где-то я даже читал, что в Москве можна встретить кришнаитов на улицах. У нас этого пока, слава Богу, нет. 
 
Моральное и духовное уничтожение западом Украины привело к тому, что произошло разделение церквей и приходов. Допустим, можно еще как-то смириться с УПЦ — в принципе, они просто перевели служения на украинский язык, хотя основные молитвы отчитывают на церковно-славянском (за исключением некоторых). Но множество баптистов, пятидесятников, свидетелей Иеговы и прочих заполнили города Украины, заручившись материальной поддержкой запада. 
 
У нас происходит самое страшное. Программа уничтожения нации, что была начата Сталиным в 30-х годах, продолжается до сих пор(!) при поддержке аппарата пана Кучмы. Сейчас, в преддверии выборов, он открыто говорит о многих "несостоявшихся" реформах, нацеленных на спасение денег определенного правящего круга. Но практически не делается совершенно ничего. 
 
В то же время я хочу вас спросить: разве жители Галичины предоставляют телеэфир американским "шоуменам" проповедникам (этим, извините, клоунам) на национальном телеканале? Галичиняне ли "спонсируют" местных проповедников лжехриста? Галичиняне ли принесли Белое Братство? 
 
Западная Украина это действительно Украина, в отличии от центральной и восточной, где Сталинская программа русификации привела к тому, что многие открыто ненавидят украинский язык, а некоторые даже не знают его. Остатки культуры в центре и на востоке утеряны под американским культом силы. Литература занимает чуть ли не последнее место среди общих ценностей. Только западная Украина благодаря "консервации" своих земель под началом Польши частично избежала пагубного влияния советсткого режима. 
 
И последнее. Украина и Россия — это два различных государства с разной культурой, разным менталитетом нации. Говорить, что Украина часть России — это просто отбросить тысячелетнюю историю, которая, между прочим, сохранила факты порабощения Украины Петром Первым и Екатериной Второй. Да, ма духовно близки друг другу. Но тем не менее правление Москвы или Варшавы никогда не было для Украины хорошим. Особенно Москвы, с ее откровенным пренебрежением к Украинскому народу. У меня много друзей ездило в Москву, и почти все из них вспоминали, как им вслед смеялись, приговаривая "А, хохлы!" У знакомых дочь училась в школе в Москве, так ей чуть ли не насильно запихивали в рот сало. Откуда-то появилось выражение "кляті москалі", которое, между прочим, не произносит никто на Украине, исключительно в московских телешоу, во многих из которых откровенно смеются над Украинцами. (к примеру, московский анекдот, который в свое время ходил по "Фидо" — "вставай, Україно моя незалежна, бо клятий москаль вже годину як встав") Кому это выгодно — непонятно. 
 
Извините, наболело. 
 
С Уважением, 
Константин 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]