Дело чести...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Nestor 00:20:10 22/06/1999
в ответ на: Нестор, объяснитесь пожалуйста, отправлено Александр С. 18:23:49 21/06/1999

> Нельзя же всё время сыпать яростными речами, называя Православие тьмой, и не сказать хотя бы раз, членораздельно — к чему призываешь. 
 
>>К главному, чтоб утверждалось всякое слово согласное с ЕВАНГЕЛИЕ и отсеивалось всякое, противное ЕМУ. 
 
Мне кажется, Вы поневоле стали рабом своего стиля — впадаете в какой-то транс, исступление, и считаете, наверное, эти моменты — озарениями. Впрочем, это только мои догадки, может всё иначе. 
 
>>Как можно писать об исступлении, в то время как статья моя написана очень мягко, в красивом стиле, о чем и Сергей Волков одобрительно говорит. Я то знаю, что и как пишу... не понятно ваше желание. 
 
>>Не совсем понял выпада насчет "яростных речей в сторону Православия".  
Слишком огульно сказано... к лживым басням, гуляющим по православию, я неизменно отношусь плохо — прочь с глаз.  
И вторично тот вопрос: а что, без лжи Православию никак нельзя? 
 
>> К разумному наставлению, во спасение души, если оно не противоречит Евангелию — отношусь хорошо — собираю старую лмитературу, да и Вам выслал хороший текст прошлого столетия. Могу выставить на сайте много текстов прошлого столетия, где Пастырь Великий (я его только так разумею) говорит о Христе правильно. Он был признанным лидером слова Истинного в Православии с 1908 и далее, кажется до 1922 — датировка его проповедей.  
Посмотрите внимательно куда его приглашали читать проповеди — высшие уровни русского света, и это не один год, кряду. 
 
Может Вам и не доводилось встречаться с русской аристократией, а мне пришлось — они могут все — от высокого искусства, до правления странами,- очень одареные и талантливые люди. 
 
 
>> Конкретно, в моих предыдущих сообщениях укажите место, где я выступал протиив Православия,- только конкретно,- из моего текста. 
 
Как-то в Чечне, на вечерней беседе с магометанами (были гости из Египта) пришлось сразиться (в их обществе) с поборником корана, который, как выяснилось позже, он знал понаслышке, но отчаянно противился Слову Божию, употребляя весьма некомпетентные и недобрые высказывания. И тогда один из чеченцев, слушавших наш разговор (а их было несколько), поняв, что я знаю Писание и говорю ему не из своей головы, но из Святой Книги,- а они чтут и Библию, зная, что Магомет выдав им Коран, преподнес интерпретированное на свой лад, Писание Божие, и он сказал своему завравшемуся собрату: "не делай так, как ты делаешь, ты применяешь недозволенные приемы". Поучительно... 
Как видим, чесность удел порядочных людей, и потому, обратившись именно за помощью к честности, повторяю еще раз вопрос:  
         где я выступил протиив Православия???? 
 
Конкретно. 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]