"Пожинаем посеянное"


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов 13:13:46 22/06/1999:

Статья из органа английских националистов "Final Conflict" (Окончательный конфликт) от 27 мая 1999 г. 
—————————————— 
ПОЖИНАЕМ ПОСЕЯННОЕ
 
Мы не возражали...
 
 
Боже! Что творится с нашими детьми в нынешнем мире? Давайте задумаемся… Мне кажется, все началось  с Мадлен О'Хэйр, когда она отказалась молиться в школе. 
МЫ НЕ СТАЛИ ВОЗРАЖАТЬ. 
Потом кто-то сказал: "Давайте не будем читать в школе Библию, которая запрещает убивать, воровать, призывает любить ближнего как самого себя". 
МЫ НЕ СТАЛИ ВОЗРАЖАТЬ. 
А Бенджамин Спок, принялся убеждать нас, будто детей нельзя шлепать. Это, дескать, деформирует их слабую психику и может нарушить самооценку. 
МЫ НЕ СТАЛИ ВОЗРАЖАТЬ. 
Потом прозвучало мнение, что учителя и директора школ не должны дисциплинировать наших отпрысков, даже если те нарушают порядок. И педагоги задумались: "Лучше не трогать учеников, а то школа приобретет дурную славу, и нам постоянно будет доставаться на орехи". 
МЫ НЕ СТАЛИ ВОЗРАЖАТЬ. 
Потом мы услышали: "Пусть девочки делают аборты, если им уж так этого хочется. Мы даже ничего не будем говорить их родителям". 
МЫ НЕ СТАЛИ ВОЗРАЖАТЬ. 
А еще кто-то произнес:  "Давайте раздавать детям презервативы, чтобы они могли получать удовольствие, когда этого пожелают, да и родителям будет спокойнее". 
МЫ НЕ СТАЛИ ВОЗРАЖАТЬ. 
Наконец, мы услышали от высших правителей страны, что личная жизнь никого не должна интересовать. Дома, дескать, человек может делать все, главное — чтобы он работал. И каждый из нас успокоился: "Пока есть работа и экономика процветает, меня нисколько не волнует, чем занимаются другие. Это никого не касается". 
МЫ НЕ СТАЛИ ВОЗРАЖАТЬ. 
А теперь мы задаемся вопросами: почему наши дети лишились совести, почему они не могут отличить добра от зла, почему им не претит убийство? Что ж, если подумать об этом хорошенько, ответ можно найти. И мне кажется, он не столь уж и сложен: МЫ ПОЖИНАЕМ ТО, ЧТО ПОСЕЯЛИ. 
 
——————————————————— 
Перевод Владимира Орлова 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]