О Т В Е Т


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Nestor 00:57:52 28/06/1999
в ответ на: Re: Otvet, отправлено Сотников Юрий 22:46:48 23/06/1999

Правильно Сотников! Я считаю, что просто "на волне обновления" выбрана 
крайне неверная позиция — религиозная платыорма. Оно понятно, что православие России и Югославии имеют теснейшие связи и они скреплены кровью наших народов еще в те временк, когда ничто иное, а именно православие было движущей силой. 
Теперь же подведены иные платформы — полититческие, экономические и прочие. где лучше всего, как думается, России иметь дело с Германией — своим старым врагом, но надежным экономическим партнером. 
Просто надо было войти в события с той позиции. что югославы всегда были нашими историческими друзями, и даже политическое засчилие сверхздержавы нее смогло погубить этих традиционных связей, хотя Тито, сразу же после войны ушел от Сталина и стал создавать социализм с человеческим лицом, чего у зверя-Ставлина никак не получалось, как не получается сейчас построить капитализм с человеческим лицом — все больше звериное просматривается. Ну это традиция.. ладно. 
Так вот очередная похмельная ошибка,- лечь в ночь невесть чем,- в кусках,- а проснуться на больную голову и первое что тебе говорят: доброе утро, вы сегодня православный,- с этих позиций надо выступить по ТВ. Ну понятное дело встречный вопрос: а где митра и крест? и тут говорят: да не совсем уж так, и в гражданском можно,- вы сегодня не патриарх,- просто православный, но  с глубокими корнями. Вперед... 
                Вот поэтому нонсонс и вышел.  
Вроде бы никого кроме Ельцина и православных нет, а все хором за православие,- забодаем иноверцев!!!


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]