Читая слово Божие... внимая гласу Истины


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Nestor 16:16:31 28/06/1999
в ответ на: Re: Читая слово Божие..., отправлено Константин Тетерин 02:36:02 28/06/1999

> Так где же найти ключь к истине? Неужели нам снова нужен Иисус Христос для разъяснения Своих слов? Или просто стоит внимательнее читать Евангелие? 
>  
 
      Да, нам снова и снова нужен вечноживой Христос-Господь. 
   Вдумаемся в слова Павла: "Он недалеко от каждого из нас". 
Мне в жизни повезло. По обращении к Богу, знакомые предлагали мне поступить в Загорскую Лавру — там были какие-то знакомые, и мне обещали помочь. Но Бог повел меня совершенно иным путем, уделив нечто из Своих сокровищ, что доставляет радость сердцу и уму — способность читать и понимать Его слово.  
И если понимать Бога серьезно, то тогда каждое Его слово обретает полноту живого смысла, и это вполне относится к 67 псалму, где сказано о Христе:  взошел на высоту, пленил плен и принял дары для человеков,- для нас с вами, а уже наше дело, внимательно читая Писание, просматривая жизнь Христиан первой Церкви, понимать слова Иисуса правильно, где Он сказал: "без Меня не можете делать НИЧЕГО".  И тут начинается более подробное истолкование даров от Бога и открывающиеся возможности,- читайте послание к Коринфянам,- это реальное среди тех, кто получил правильные наставления в вере. 
Посмотрите упрек Галатам, получившим дары через правильные наставления в вере евангельской, а после отошедших от слов проповеди Павловой, где Слово Это говорит, что Бог богатый для нас с вами, всегда желавет нам дать Свой дар,- одному слово мудрости, другому дар исцелений (меня Бог исцелял, избавляя от верной смерти — в Рождественскую ночь, в этом году, я был близок к смерти, но Он Сам пришел ко мне и исцелил), — и  все это действует там, где человек не сказал: а, это там было... Все это есть сейчас, и первый дар я получил от Бога в момент моего первого исповедания, когда исповедовавший меня священник, возложив на меня руку сказал: я.... властью даной мне от Господа, прощаю тебе, чадо, грехи твои, бывшие в неведении твоем. И тут на меня сошла сила с неба и начала отрывать меня от земли (я же вцепился в стол), а потом этот Дух молился во мне Богу,- я слышал ночью Его голос в своем недре, когда Он ходатайствовал за меня, со слезами, перед Отцом Небесным, а я был такой фрукт, что от меня не один плакал. И Дух Святой бился во мне с мраком долгое время, потому что я постоянно творил одни и те же свои беззакония, утверждая власть мрака над собою. 
А потом я встретился с православными людьми, которые тоже знали нечто подобное,- в Ташкенте жил дедушка Вася, он был пророк от Бога (его бросила мама от рождения) и он знал все и предсказал то великое землетрясение в Ташкенте. Его три года в тюрьме за правду держали, а он был как ребенок,- власть Бога над ним была безмерной. После тюрьмы его взяли к себе мои знакомые и он у них там и умер, прожив еще года три. Он был истинно святой человек. Бог творил чрез него многие знамения. 
Я не могу понять веры в Бога без Самого Бога. Бог живой и в мою жизнь Он пришел с властью и приучил меня к Своему ведению, так что я привык знать Его, чувствовать, спрашивать и получать ответы в разных видах, и знаю, что слова: "что ни попросите у Отца Моего во имя Мое — даст вам" — справедливы как ясный Божий день. Я не просил, а Он дал мне Спасение в мои недра Сам. А потом уже просил, и Он снова дал мне Свое дарование.  
Слово Божие Живое, и если там написано о чем-то, то значит оно есть "не вчера и не завтра", а сейчас, и просто, настроив свое сердце иметь радость от Бога, потрудившись в молитве с постом, надо получить обещанное. Опять же, Бог никого не заставляет насильно, но меня Он не спрашивал и дал дар Жизни только потому, что я пришел к Нему в крайне тяжелом состоянии. А что я пережил, то это не поддается описанию, потому что огонь ада не опишешь словами — больно выше слов. 
      Но Он провел меня через это и теперь мне ХОРОШО.  
          Без Духа Святого я не не уцелел бы... 
Дарования же Его не зависят от нашего образования или чина или титула. и потому я нисколько не жалею, что не пошел я в ту Загорскую Лавру — Бог дает больше. Апостолам то Он дал, и они знали более религиозных учителей, не оканчивыая их заведений.То что от Бога — ВЫШЕ. 
Нестор.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]