Верьте делам Моим...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Nestor 22:06:10 29/06/1999
в ответ на: Re: Если не верите словам Моим, то верьте делам..., отправлено Lux 21:56:21 29/06/1999

>>> Хочется, все-таки робко заметить, что служения типа Бенни Хинна не очень пригодны для этих целей. 
>>  
>>  Расскажи об этом, брат, тому, кто исцелился от рака на его служении, а такого народа — десятки в каждом из его служений. 
>>  Если что и не так, а мы все (без исключения не таковы пред Богм), то живой Бог силен поправить любого из нас, включая Бенни Хинна. Многие исповедники Евангелия, искренне заблуждаясь долгое время, впоследствии каялись принародно. 
>>  У меня была кассета с проповедями Бенни Хина и я не совсем с ним согласен всловах, но в делах — извини, без Бога никто и ничего не может. 
>>  Многние приписывают ему всякую нечистоту, но может ли источник тлена творить нетленное? Во-веки нет. Не Божья ли это власть? Конечно же! 
>>  
>>  А про пятидесятников я Вам и сам много хорошего рассказал бы. 
>>  Они сами о себе говорят открыто. У каждого свое дело пред Богом. 
>>   
>> С уважением Нестор. 
>>  
>  
> Предлагаю всем обсудитъ эту тему. Могут ли чудеса считаться  
неоспоримым свидетельством духовной правоты и святости? 
 
 
О какой непогрешимости, касаясь человеков, можно говорить, если сам апостол свидетельствует: нет такого человека, кторый бы делал добро и не грешил, и еще: все мы много согрешаем. Кто говорит, что не имеет греха, тот лжец и нет в нем истины. — три высказывания СВЯТОГО АПОСТОЛА и все об одном — о греховности человеческой земнородной натуры. 
И Павел: что хочу делать — не делаю, чего не хочу делать, то делаю, — бедный я человек. Кто избавит меня от сего тела смерти. Это они о себе. 
Но о Боге совсем иначе, поскольку там уже действует Благодать, спасительная длля всех человеков.  Нельзя путать действия Бога и человка, через которого Бог действует. Нигде не написано, чтоб мы прославляли человеков,- это им не на пользу, но нигде не написано, чтоб мы порицали действия Божий, поскольку и фарисеи говорили о Христе, что Он изгоняет бесов силою ьбесовскою, и вот тут-то Бог предупрежджает. что это остра бритва, — можно влететь в вечную погибель. как не думаешь. И потому написано что?-  по делам их узнавайте их. А дела там хорошие. 
И к слову, я в разговоре с моим знакомым, громко кашляющим в сторону Бенни Хинна, я, за компанию, решил поддержать его, но Бог меня так взял в тиски, что я прикусил язык быстренько, а когда попал на само богослужение, то видя то, что происходит, всплакнул, сожалея, что нет этого дома, в России, — ликованию не было предела,- исцеления крайне тяжелобольных — норма.  
Зачем порицать то, о чем знаешь понаслышке? Написано: прежде, нежели не исследовал,- не порицай. Так учит Бог.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]