Из слов каши нее сваришь, а вера без дел мертва...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Nestor 10:24:36 30/06/1999
в ответ на: Re (2): дельное предложение... в руках у меня микроскоп, но ничего не вижу..., Re (2): дельное предложение... в руках у меня микроскоп, но ничего не вижу...

Re (2): дельное предложение... в руках у меня микроскоп, но ничего не вижу...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


>>говорит. что Царствие Божие не только в слове но и в силе. а у нас >как это можно определить? У Павла так точно оно было, но и дела его >говорили об этом, а мы что называем "царствием Божьим внутрь нас"? 
>  
> Царствие и называем. Стяжание Святого Духа, то о чём преп. Серафим говорил — стяжите Духа мирна, и тысячи вокруг вас спасутся.  
>   
>> Да и тема то о том, что сатана губит души через своих делателей, а где наши делатели, разрушающие дела дьявола? И что мы должны делать, чтоб избавиться от этой мерзости? 
>  
> Погубить душу сатана может только прельстив ее, когда она делается его ему сродной. Этого можно избежать только одним способом — надо чтобы в той душе жил Дух Святой, чтобы весь человек следовал за Христом. А на этом пути никаких особых внешних приемуществ не обещано, наоборот — обещаны многие скорби, гонения, предательства и самых близких, смерть. В мире скорбны будете — но дерзайте, Я победил мир. Блаженны непорочные в путь ходящие в законе Господне... 
 
 
   Вера без дел мертва, мирно на болоте, да рыбка не водится.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]