В защиту православного воинства...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Nestor 11:34:19 30/06/1999
в ответ на: Нашему пацифисту. Тетерину я уже как-то писал. В защиту православного воинства, Нашему пацифисту. Тетерину я уже как-то писал. В защиту православного воинства

Нашему пацифисту. Тетерину я уже как-то писал. В защиту православного воинства


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


> Как понимать это? По всей видимости, мы имеем дело с человеком неправославным, отрицающим Предание Святых Отец и толкующим Писания по собственному разумению.  
> Тогда разговор о религиозном долге христианина защищать свое земное отечество бесполезно начинать с напоминания о подвиге Св. Благоверных князей Александра Невского и Димитрия Донского. Тогда нет смысла приводить в пример «игумена Земли Русской» Преп. Сергия Радонежского, благословившего Св. Князя Димитрия на битву с ордой Мамая, за которой, как теперь известно, стояли также и интересы так называемых «генуэзских купцов». 
 
ВНЕ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ, СВОЕ ОТЕЧЕСТВО И ДОМ СВОЙ ЗАЩИЩАТЬ НАДО! 
 
    "Соблюдающим заповеди Мои дам власть над языками". 
 
Другое дело, в том, кто мы пред Богом. За беззакония пред лицом Его Он отдавал Русь на поругание поганым, а когда каялись и снова правду творили, возвращал народу Своему утраченное достоинство. 
Так всегда было, так всегда будет! А впрочем, конец времен, конец христианства в язцех — впереди мрак идолопоклонства. Но многим уже терять нечего,- они давно там, да не ведают, что творят.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]