Re: О прогрессе и видении


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Сергей Волков 18:25:01 30/06/1999
в ответ на: О прогрессе и примерах онаго. Хочу с запозданием дополнить., О прогрессе и примерах онаго. Хочу с запозданием дополнить.

О прогрессе и примерах онаго. Хочу с запозданием дополнить.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


>Между прочим, среди прихожан о.Георгия Кочеткова не принято после Причастия прикладываться к Чаше. Делают перед ней что-то вроде книксена. Может, «заразы» боятся?  
 
Вполне принято, полковник. Но когда причащалось несколько сот или даже более тысячи человек от одной чаши, батюшка (а он бывал почти всегда один) просто не давал ВНЕШНЕ проявлять чувство благодарения, что бы не заставлять ждать следующих. Если бы боялись "заразы", то не пользовались бы одной лжицей на всех (не видите здесь своего противоречия?) и не прикладывались бы к иконам. Или вы и этого "не видели"? 
 
>А с братьями и сестрами из прихода о.Георгия у меня, так получилось, особые отношения.  
 
Давно хочу задать Вам вопрос: Вы не тот бравый казачок, который, НЕ СНИМАЯ ГОЛОВНОГО УБОРА, ходил по храму Успения в Печатниках, помахивая нагайкой? Если "Да", то еще давний вопрос: Почему не на лошади еще приехали? 
Честно скажу, тогда я сдержался (тоже имею кубанскую кровь в жилах) только тем, что на меня смотрели с иконостаса (которого, как писали Ваши, якобы не было) Христос, Богородица и святые. 
 
А что не было бабушек и нищих в храме или рядом, так это еще одна ложь.  
 
Ваш "особый" брат. 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]