Еще о Несторе


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Константин Тетерин 02:22:54 01/07/1999:

Уважаемый Александр Иванов, 
 
Почему бы вам действительно не вернуть Нестору право голоса? А то получается, что на форуме может быть только два мнения — ваше и неправильное. Почему бы, скажем, не выносить вопрос об отключении того или иного учасника форума на голосование всем учасникам? 
 
Кстати, почему вы отделяете политику от религии? Делая это, вы как бы делите мир на два разных мира — мир христианский и прочий мир. Говоря другими словами, вы отрицаете какое-либо Божественное влияние на дела сегодняшнего мира. В таком случае попробуйте объяснить Ленина и Гитлера, совершенно не упоминая про религию. Да и Югославский конфликт объясните с этой точки зрения. 
 
Нельзя же все время разбирать Писание и Предание, соглашаться и не соглашаться со Святыми Отцами, вводить смуту в размышления и в итоге создавать отдельное толкование религии. Вы хотите говорить о делах Церкви сегодняшних, разбирать скандальные истории, решать кто прав, а кто виноват? Вы хотите разъяснять строчки писания, забыв о том, что даже Святые за разъяснением обращались к Богу. Вы хотите дать нам учение? Спасите мир и омойте его грехи своей кровью, тогда лишь смело претендуйте на создание нового учения. 
 
Извините за резкость. 
 
С Уважением, 
Константин


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]