"Лечение" по телевизору


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Константин Тетерин 03:02:13 01/07/1999:

В последнее время исцеление по телевизору стало довольно популярным. Однако, многие принимают его, совершенно не понимая сам "механизм" работы подобного исцеления. Как правило, результат один и тот-же — сначала состояние здоровья улучшается, но затем человеку становится хуже. 
 
Я хочу немного рассказать о принципе действия такого "лечения", тем более, что оно довольно тесно соприкасается с христианским учением. Начну сначала. 
 
Самым интересным во всем этом процессе является то, что человек, "лечащий" перед камерой, НИКОГО НЕ ЛЕЧИТ. Он просто довольно исскустно разыгрывает небольшое шоу, манипулируя руками в разные стороны, а также произносит некие голосовые команды. Единственная его цель — получить у "пациента" согласие на исцеление, т.е. согласие на "открытость". 
 
Постараюсь объяснитсья. Проверено, что "лечение" у телевизора не влияет на тех людей, которые внутренне не хотят этого. Происходит это по следующей причине. 
 
Чтобы возобладать над человеком, бесам нужно получить его согласие (или, в случае с магией, найти "козла отпущения", который возьмет грех за нарушение Божией Заповеди на себя). Люди, желающие исцелиться, дают внутреннее согласие "шоумену" на полный доступ его "силе", т.е. практически дают бесам, для которых он и просит согласия, право творить с собой что угодно. И тут начинаются чудеса. 
 
Естественно сразу становится лучше — ведь нужно же, чтобы человек заинтересовал своих знакомых и прелложил им тоже "подлечиться" у телевизора, но затем идет обыкновенная экспулатация тела силами зла на различные нужды. 
 
И поверьте мне — я видел однажды настоящего "одержимого" человека, который обжигается крестиком и падает в обморок в Церкви (точнее, не помнит, что там делал). Мне этого хватило для того, чтобы понять, что бесы все же могут захватить контроль над отдельным человеком. И единственное, что для этого надо — полное внутреннее согласие человека. 
 
Вот и вся суть "лечения" по телевизору. Можете пробовать, господа! 
 
С Уважением, 
Константин 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]