Re: Реплай


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Алексей Чумаков 06:05:55 01/07/1999
в ответ на: Реплай, отправлено Crossader 12:07:24 30/06/1999

>  
>>  А насчет паники, так легче себе представит весь этот неописуемый ужас, если у тебя дети подрастающие есть, где в один прекрасный момент твой сын приглашает в твой дом своего бойфренда и знакомит тебя с ним, как с фактом. Речь идет о детях и погибших душах. 
 
Если дом чисто выметен и украшен  - но оставлен пуст — то конечно придут туда бесы. Отчасти в этом и трагедия лжепророков — они могут вполне искренне обманываться, принимая обольщение — за правду, не имея смирения падают точно как Адам — при этом думают что это полёт, так всё душевно и эмоционально. 
 
А если сын Ваш стал бы просто направо и налево блудить, или скажем воровать, говоря что "так теперь все делают", что бы Вы делали? Ведь душа грешника гибнет совершенно сходным образом. А что говорить о грехах других, не полно ли всякого зла и у нас в душах? "Всяк грех вложил в душу мою" говорят Святые! Благо мне, яко смирил мя еси, яко научуся оправданием Твоим. 
 
>>  Я нашел там у вас "коллективное" сознание,- вместе кусаетесь хорошо, так вот ФОРУМ для того и существует, чтоб миром решить проблему, не исключая из дела Самого Иисуса, которому мерзость ненавистна. У него есть средства и методы погубления всякой скверны, а вот что надо сделать, чтоб запустить этот сокрытый механизм,- это уже дело веры нашей. В Писании дан ответ... но где и какой... поискть надо. 
 
И  сия есть победа победившая мир — вера наша. Вот вам и ответ. Именна та, которая "без дел мертва есть". А что, кстати сказать, сына этого, блудного — Господь теперь не любит ли? Умер-то он за нас пока мы все еще были грешники, не за праведность нашу умер, а за грехи наши? 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]