Re: Еще о Несторе


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов 06:53:33 01/07/1999
в ответ на: Еще о Несторе, отправлено Константин Тетерин 02:22:54 01/07/1999:

Уважаемый Константин! 
 
Во-первых, я приношу свои извинения собеседникам, что никак пока не отреагировал на поднявшуюся волну протеста против действий злыдня-модератора. Я просто хотел выслушать общее мнение, а свои объяснения постараюсь написать сегодня днем, сейчас у меня мало времени. 
 
> Почему бы, скажем, не выносить вопрос об отключении того или иного учасника форума на голосование всем учасникам? 
Потому что православных в интернете — меньшинство. Демократически управляемый форум моментально стал бы жертвой любой религиозной группы, которая того бы пожелала. 
 
> Кстати, почему вы отделяете политику от религии? Делая это, вы как бы делите мир на два разных мира — мир христианский и прочий мир.  
Да делю, но раньше меня это разделение высветил Спаситель. Увы, сегодня в некоторых областях политика и религия переплетаются. В этом случае тема имеет право быть. Но темы, которые вполне можно обсудить на политических форумах, я все же прошу обсуждать там. 
 
> Нельзя же все время разбирать Писание и Предание, соглашаться и не соглашаться со Святыми Отцами, вводить смуту в размышления и в итоге создавать отдельное толкование религии.  
Простите, Вы о чем? В смысле: "иногда можно расслабиться и поговорить о чем-либо более легком, например, о политике"? Можно. На предназначенных для этого форумах. 
 
>Вы хотите говорить о делах Церкви сегодняшних,  
Да 
 
>разбирать скандальные истории,  
Нет! 
 
>решать кто прав, а кто виноват?  
Решать не нам 
 
>Вы хотите разъяснять строчки писания,  
>Вы хотите дать нам учение? 
Вы, кажется, меня с Нестором путаете. 
 
С уважением, 
Александр Иванов


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]