Re: В Подмосковье грабителями убит священник


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено полковник Рюмин 02:43:27 20/07/1999
в ответ на: В Подмосковье грабителями убит священник, отправлено Ересиарх 09:56:00 19/07/1999:

> МК, 19 июля 1999 г.  
>  
> За отказ показать преступникам самые ценные иконы, хранящиеся в храме, был до смерти забит в пятницу утром 84-летний настоятель церкви Ильи Пророка в деревне Ильинская Слобода Можайского района Подмосковья Борис Пономарев.  
>  
> Как сообщили "МК" в местной милиции, около 9 утра в домик священника, стоящий за церковным забором в нескольких метрах от храма, ворвались двое неизвестных и стали требовать у батюшки, чтобы он указал, какие из церковных икон можно подороже продать. Старик хранил молчание, даже когда  преступники повалили его на пол и принялись избивать ногами. Во время расправы в доме находились жена священника и ее сестра, приехавшая погостить из столицы.  
>  
> Поняв, что добиться чего-либо от Пономарева не удастся, преступники проломили ему голову металлической статуэткой. Удостоверившись в смерти настоятеля, они принялись за допрос женщин. Те сквозь рыдания уверяли бандитов, что вообще ничего не смыслят в стоимости икон. Тогда убийцы сорвали с шеи одной из них золотую цепочку с крестиком, забрали несколько образов, висевших на стенах жилого домика, и скрылись.  
>  
> К моменту подписания номера оперативникам еще не удалось выйти на след преступников.  
>  
Кто знает, КАКОЕ СЕЛО ИЛЬИНСКОЕ?!! КОТОРОЕ НА БЕРЕГУ МОСКВЫ-РЕКИ, РЯДОМ С МОСТОМ, ГДЕ БРОСАЛИ В ВОДУ ЕБН'а? Рядом с Барвихой. А Храм на территории бывшей усадьбы В.Княза Сергея Александровича? Это же, вроде, тоже Можайский район. ЖДУ ОТВЕТА, если кто знает. В том храме был другой настоятель, но я там не был три года. 
 
Со святыми упокой, Христе...


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]