Маленькое чудо...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Фома 23:20:02 25/07/1999:

Templo1.jpg

Это — русская православная часовня в панамских Андах. Жаль, что нет возможности сфотографировать ее с вертолета — вы бы имели удовольствие полюбоваться ею на вершине горы посреди соснового леса и в окружении облаков. 
 
Часовня построена в честь св. равноап. кн. Владимира и Ольги одним русским эмигрантом, Павлом Ульянцевым, в память родителей — прот. Владимира и Ольги. 
 
Родители познакомились во время гражданской войны на пароходе, вывозившем последнюю партию эмигрантов из Новороссийска. Его мать — потомок свт. Иннокентия Иркутского и знаменитого путешественника Пржевальского. Родилась в Севастополе (Крым), умерла в Себастополе (США). 
 
Отец — прот. Владимир, умер в Панаме и похоронен на участке Павла. Позже над могилой была построена часовня. Она строилась 7 лет; за это время участок был обсажен сосновым бором (36 тыс. саженцев), которые  за 15-18 лет достигли высоты 60-летних российских сосен. Сейчас Павлу 71 год, и он всерьез подумывает об отходе от дел и принятии монашества. Несмотря на то, что он родился вне России и никогда не был на родине родителей, Павел обладает красивым русским языком, который мы, увы, подзабыли... 
 
Прошу братию помолиться о р.Б. Павле. Замечательный человек, с потрясающей судьбой (Тито, Франко, Альенде, Пиночет, Торрихос...), верующий...несколько немощен "русской" немощью, жаль если пропадет.....


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]