Ответ. Только причем тут византизм?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов 15:55:20 26/07/1999
в ответ на: А.Иванову о византинизме, отправлено Ересиарх 11:19:17 26/07/1999

> Александр, а что вы скажете оппоненту вот по этому поводу? Интерес практический. Меня, как модератора и автора, этот вопрос тоже постоянно напрягает — имею ли я нравственное право высказывать суждения, модерить и прочее. Интересует и ваша точка зрения, как вы для себя этот вопрос решаете.  
 
Я согласен, Юрий, что вопрос очень сложный. Я пробовал и так, и этак. Довольно долго я почти не использовал права администратора для регулирования работы форума. Результаты меня (и не только меня) убедили в бесперспективности такой политики, беседа превращается в базар. На Ваш вопрос я отвечу вопросом: имею ли я право приструнить у себя дома зарвавшегося гостя? За атмосферу в доме отвечает хозяин. Хозяин должен следить, чтобы один какой-нибудь гость не портил воздух и не мешал остальным.  
 
Труднее всего бороться с собственным лицеприятием, быть объективным. Мне приходилось удалять сообщения, с которыми я был согласен по сути, но тон которых был оскорбительным или чересчур вызывающим. Приходилось идти на хитрости — представлял себе, что данное сообщение исходит из "противоположного лагеря", и решал его участь. Так что прошу "союзников" не обижаться и стараться самим следить за корректностью их сообщений. 
 
Александр Иванов.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]