Re (5): Вопрос священнослужителям


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Ubique(Flegg) 09:34:12 30/07/1999
в ответ на: Re (4): Вопрос священнослужителям, отправлено полковник Рюмин 22:21:54 29/07/1999

> Сегодня в стране существуют сотни сатанинских организаций, охватывающих десятки тысяч сатанистов всех мастей. Только в Москве "работают" около 500 магов, колдунов, ясновидящих, экстрасенсов и заклинателей. Сюда не входят, естественно, тысячи членов сатанинских сект. См. о них на сайте Августина, еп.Львовского и Драгобычского. 
 
Большая часть сатанистов просто с жиру бесится, а маги, колдуны и т.д. жулики. 
 
>  Наиболее известные сатанисты, вроде Юрия Лонго, Юрия Тарасова и Джуны Давиташвили, регулярно выступали последнее вреям по телевидению. Сам видел скандальный сюжет с "воскрешением" Ю.Лонго покойника (одна бедная медсестра не выдержала, упала в обморок, когда покойник сел на каталке и стал размахивать руками. Было видно, как она падает среди группы людей в белых халатах.) Так, известный сатанист-астролог Павел Глоба в течение долгого времени еженедельно (а иногда чуть ли не ежедневно) выступал по ТВ со своими чародейными прогнозами (видел сюжет с его "левитацией". Взлетел, собака!). Колдуны (часто называющие себя экстрасенсами) заседают в Государственной Думе (например, Кашпировский). В России существуют сотни (!) колдовских школ, где учат "наведению порчи", "снятию сглаза", "привораживанию" и другим подобным "наукам". 
 
Да ну, фокус... не верю я в воскрешения. 
А с чего вы взяли что П. Глоба сатанист — я думал что он только астролог (никогда не смотрел его передачи и не могу ничего утверждать)? 
В думе и не такие заседают — Кашпировский жулик. 
Такие школы есть во всём мире, сам в такой бывал — только идиот купится на этот бред. 
 
>  Сатанинские секты используют в своих ритуалах переведенные на русский язык "труды" английских и американских сатанистов: А. Кроули, А. Лавея, а также Папюса, Е. Блаватской, А. Безант, А. Пайка и т.п. "Черные мессы", ритуальные оргии с принятием наркотиков и спиртных напитков часто заканчиваются нападениями на православные церкви и монастыри и их погромами, избиениями и убийствами священников и монахов. 
 
Больные люди, их лечить надо, как впрочем и ярых христиан. 
Из одного дела: честный христианин застрелил соседа подозревая в нём сатаниста, первая версия — сектант. А вот и нет, посещал местный католический приход.  
 
>  Таких случаев множество. Приведу только несколько примеров: 
>  На Пасху 1993 года в Оптиной пустыни были убиты монахи Василий, Трофим и Ферапонт. Сатанист, совершивший эти ритуальные убийства (предполагают, что он сделал это не один), заявил: "Идет война между Богом и сатаной, а монахи — воины Бога, особенно враждебные сатане. Поэтому я и убил их". При обыске в доме сатаниста нашли изрубленную топором Святую Библию. Свое преступление изувер рассматривал как важный момент в борьбе дьявола с Богом: "Если бы я не совершил этого, мы проиграли бы войну с Богом". 
>  В 1994 году в Петербурге, на старом православном Смоленском кладбище было осквернено 400 христианских могил. В газетах сообщалось, что сатанисты собираются открыть в этом городе свой магазин "666", ведут кампанию за передачу им одного из православных храмов для осквернения его и совершения "черных месс". На Поклонной горе в Москве сатанисты спилили крест, поставленный на месте будущего храма.   
>  24 июля 1996 года сатанисты осквернили кафедральный собор Святого Духа в Минске — черной краской были закрашены множество икон, нарисована сатанинская символика, а также надпись с угрозами физического уничтожения верующих  . 
>  3 октября 1996 года четверо сатанистов ворвались на подворье Спасо-Преображенского Валаамского монастыря в городе Приозерске (Ленинградская область). В иконной лавке они избили послушника и, схватив несколько икон, разломали их и бросили на дорогу. Затем ворвались в храм, где совершалось вечернее богослужение. По словам управляющего подворьем иеромонаха Фотия (Пегаля), в храме раздался истошный крик: "Христос ваш мертв!" Монахи попытались выдворить христоненавистников из храма, которые активно сопротивлялись и продолжали хулить Бога. Во время схватки двое монахов были повалены и жестоко избиты ногами. С одного из преступников удалось сорвать перевернутый крест (издевательский знак, который носят сатанисты), позже в храме был найден еще один их символ — перстень с изображением козла. Милиция задержала двоих нападающих 18 и 20 лет и определила, что они были в состоянии алкогольного опьянения. По факту злостного хулиганства возбуждено уголовное дело. В поселке Кузнечный, что в 20 км от города Приозерска, сатанисты уже не один год устраивали свои сходки. Это подтверждали и местные жители, однако ни местные власти, ни правоохранительные органы никаких действий против секты не предпринимали. Интересно, что один из задержанных оказался сыном инспектора ОВД. Не буду "обобщать", не знаю, что тут можно списать на обыкновенное хулиганство пьяных подростков. Сам живу в квартире, где над дверью кто-то недавно нацарапал перевернутый Крест. 
 
Извините, но я имел ввиду насилие в кино и литературе, а не сатанистов и их книги. 
 
> Однако вполне профессионально могу Вам сказать, что "художественные произведения" не только "отражают реальную жизнь", но и формируют ее. Так что Владимир Ильич про газету, которая "не только коллективный пропагандист и агитатор, но и коллективный организатор", сказал дело. 
 
Библия тоже формирует жизнь, худлит её конкурент. 
 
>  В ночь с 19 на 20 октября того же года сатанисты подожгли и осквернили Свято-Покровскую церковь в Заславле (30 км от Минска). На стенах храма ими была сделана кощунственная надпись: "Смерть христианам" — и изображен перевернутый крест  . 
 
Опять конкуренция, не слишком честная но... 
 
С уважением Ubique


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]