Ошибаетесь!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено свящ. Виктор Лахин 18:57:22 11/08/1999
в ответ на: Re (3): По поводк "неообновленцев", а также униатствующих., отправлено Игорь С. 20:08:33 09/08/1999

> свящ. Г.Кочетков запрещен в служении 
> вовсе не из-за того, что он "неообновленец" 
 
В указе Патриарха от 9 октября 1997 года явно утверждается: 
 
"В связи с завершением работы... комиссии по расследованию инцидента, происшедшего... в храме Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках 29 июня 1997 года, и установлением данной комиссией факта совершения насилия и глумления над священником Михаилом Дубовицким, а также уяснением причин тому, выражающихся в систематическом проявлении самочиния со стороны священника Георгия Кочеткова как в богослужебной, так и иной деятельности возглавляемого им прихода, что и послужило нарушению церковного мира, возникновению конфликтной ситуации, а также соблазну не только для людей православных, но и для ищущих дорогу к храму...". 
 
Здесь, как и всегда, "нео" или "просто" обновленцы начинают с "улучшений" и "поновлений", а заканчивают, с железной логикой, психовозками и "черными воронками". 
 
Ссылки на дискуссию у д.Андрея Кураева — ниже, однако, форум с прошлой седмицы глючит, могут и не открыться. 
 
http://kuraev.vinchi.ru:8101/gb/view.php3?subj=951 
http://kuraev.vinchi.ru:8101/gb/view.php3?subj=1169 
 
Дискуссия затихла после моего формального согласия на встречу со свящ.Георгием Кочетковым (не питаю иллюзий, а лишь для чистоты пастырской совести); с тех пор — ни слуху, ни духу. Я предупредил А.А.Платонова, что не считаю себя связанным никакими условиями "перемирия", что настоящим и подтверждаю. 
 
> Опять-таки Патриарх не снимал своего благословения со Свято-Филаретовской школы вплоть до этой истории. 
 
Руководство школы дерзко противится распоряжению Патриарха передать школу под управление благочинного, и, конечно, никак уже не может претендовать на "благословения" и статус "верных чад". 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]