На Бога надейся, а сам не плошай!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Владимир 16:00:29 13/08/1999
в ответ на: ОСТАВЬТЕ ПОМОЙКУ КРЫСАМ, отправлено Юрий Аммосов 02:36:23 13/08/1999

Что-то ответ ваш уж больно личным получился...  Как будто вы знаете меня больше меня самого...  :) 
Хочу уточнить: вам было проще скопировать ваш старый ответ на вопос, данный вами когда-то какому-то вашему оппоненту?  Выглядит это не совсем корректно, я и не упоминал всего того что там написано... Кроме того я в большинстве с вами согласен.  
Но! Жить по принципу государство само по себе, а я сам по себе и на государство мне наплевать — не получится! Посмотрите, из чего слагается эта, по вашему выражению, помойка — да из нас самих! Где-то начальник зажал вам зарплату — мы молчим, сократили по личной приходи — молчим, оскверняют святыне — молчим! Потому что помойка! Потому что крысы! Пачкаться не хочется!  
А ведь есть пословица, смысл ее достаточно правильный: "На Бога надейся, а сам не плошай!"  Самое-то главное — это свободный выбор человека, как следствие — каков этот выбор — согласный с волей Господней или идет с ней вразрез... 
И в конце-концов вопрос остается: а кто все будет исправлять, что с нами происходило на протяжении ХХ века?  Или уж будем дожидаться Второго Пришествия — Господь сам все тогда и исправит... 
 
Предвижу ваш ответ — готовлюсь к вождению фейсом об тейбл... 
Может я и заблуждаюсь — но пассивная позиция до хорошего не доводит... 
Прошу понять, я не считаю нужным вступать в партии и идти на митинги — упаси Господи! Достаточно-то проявить активность в повседневной жизни. Не побоятся возразить оппоненту, отстоять свои права. Пусть это трудно, пусть невозможно, да ведь без этого просто невозможно в современном мире! 
 
С уважением, г.р.Б. Владимир


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]