последняя апеляция


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Евгений Мытарь 22:06:05 15/08/1999
в ответ на: Re: Зачем?, отправлено Eugene 15:28:41 11/08/1999

>>>> Отцы, братья и сестры. 
>>>> Что вы думаете по поводу создания политической партии православной направленности, для которой были бы близки идеалы православия и цель которой было бы создание православного государства, осуществление этих идеалов в жизни государства.  
>>  
>>  А зачем, дорогой брат, это нужно? Для того, чтобы ненужную энергию куда то деть? Ведь все это уже было и в нашей стране и в Византии и в Европе остальной. К чему это привело? А? Читайте историю, дорогой друг. 
>  
> дорогой мой, мы все знаем к чему придет мир в конце концов, только одни не хотят жить при этом конце и противодействуют этому, а подобные тебе усильно всех двигают к апостасии. 
>  
Дорогой собеседник, Ваши взгляды противоречат Евангельскому учению. 
Мы не должны СВОИМИ злыми делами приближать конец света, но и сопротивляться ему недолжны. Ибо "Дух и Невеста говорят: ПРИИДИ!" "ЕЙ, гряду скоро!" Это же противление воли Божией, приходу Его Царства! Все мы боимся его прихода, ибо грешны, но из этого не надо делать Богоборчества — и никакие ваши теории тут не при чем. Ибо Иисус в беседе с учениками, гогда говорил о грядущем конце, заповедал им "ВОСКЛОНИТЬСЯ" и принять его с радостью. 
К этому мне добавить нечего.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]