обжалованию не подлежит :-)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Eugene 19:54:08 16/08/1999
в ответ на: последняя апеляция, отправлено Евгений Мытарь 22:06:05 15/08/1999

>>>  А зачем, дорогой брат, это нужно? Для того, чтобы ненужную энергию куда то деть? Ведь все это уже было и в нашей стране и в Византии и в Европе остальной. К чему это привело? А? Читайте историю, дорогой друг. 
>>  
>> дорогой мой, мы все знаем к чему придет мир в конце концов, только одни не хотят жить при этом конце и противодействуют этому, а подобные тебе усильно всех двигают к апостасии. 
>>  
 
во первых, хочу извиниться за свой непристойно резкий ответ (пожалел сразу) 
 
> Дорогой собеседник, Ваши взгляды противоречат Евангельскому учению. 
> Мы не должны СВОИМИ злыми делами приближать конец света, но и сопротивляться ему недолжны. Ибо "Дух и Невеста говорят: ПРИИДИ!" "ЕЙ, гряду скоро!" Это же противление воли Божией, приходу Его Царства! Все мы боимся его прихода, ибо грешны, но из этого не надо делать Богоборчества — и никакие ваши теории тут не при чем. Ибо Иисус в беседе с учениками, гогда говорил о грядущем конце, заповедал им "ВОСКЛОНИТЬСЯ" и принять его с радостью. 
> К этому мне добавить нечего. 
 
Мне кажется, здесь есть некоторая путаница. Чему мы не должны противиться, приходу антихриста или приходу Христа? Хотя они хронологически связаны, но первое будет отнюдь не по воле, а по попущению Божию. Господь также говорит, что пришед, обрящет ли веру на земле? Вы уверены что окажетесь в той горстке избранных (а по некоторым предсказаниям это будут 3 человека: один епископ, один священник и один мирянин)? Как бы то ни было, но даже свт. Василий Великий молился избежать жить при последних временах.  
 
Если бы скорое второе пришествие Христово было так необходимо, то что могло бы ему помешать? но долготерпение Божие это не просто потворство грешникам, но пока есть еще люди, способные войти в царствие Божие, ради них существует этот мир ("да не без нас совершенство приимут" (святые)). Вы предлагаете создать все условия при которых научение жизни во Христе и спасение других невозможно? Не думаю чтобы это было богоугодным делом. 
 
А призывы "Духа и Невесты" и "восклониться" лучше, я думаю, отнести к апокалиптическим временам, когда по словам одного из толкователей последним христианам настолько будет тяжело, что они будут в состоянии подобном состоянию Христа на Кресте, когда он воскликнул "Боже, Боже Мой, вскую оставил Мя еси", не будь этого утешения в словах евангельских, кто бы мог это пережить?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]